Мысли

      Шёл снег, наверное уже второй или третий в начале этой зимы. Я гулял с собакой, наслаждаясь тёплой погодой. Над посёлком струился дым пахнущий углём и дровами. Посёлок отапливался по старинке, без газа и электричества, деревянные дома с большими русскими печками. Доносился запах свежего хлеба, пирогов и тушоного мяса. Эта смесь запахов будоражила меня, унося в детство.
    Мы шагнули вперёд, цивилизация нас вознесла над землёй, но мы продолжаем возвращаться к своим корням, во времена наших бабушек и прадедов….  Помню в деревне проснёшся, выпьешь парного молока из крынки, поешь печенья и босиком на речку, толпой купаться, гонять на великах с обрыва. Здесь всё  как было тогда, забор из штакетника, сирень под окнами, кони в тройке и лес, огромный бор с грибами и ягодами. Летом здесь вообще замечательно, озеро, рыбалка, походы в горы. Буду привозить детей сюда, что бы помнили и знали как нужно жить, в этой тишине и могли убежать от этой суеты каменных джунглей городов.
- Макс, комне, иди рядом.- пёс увидел пушистого серого кота на заборе.
- Не пугай кота, иди рядом. Умница.- он потёрся о мою ногу и ткнулся мордой в ладонь, прося лакомство.
- Держи. Молодец. Гуляй.- он радостно завелял хвостом и побежал радуясь свежему снегу.
   Мысли…. Эти мысли, кружили в голове, то одна, то другая….  Но на самом дели они были далеко. Я думал и мечтал о ней. Хотелось закрыть глаза и ощутить прикосновение её рук, губ, почувствовать её запах, ходить по дому как хвостик, просто обнимая, чтобы она не делала. Прижать к себе или положить голову на колени и уснуть. Я люблю её, мы многое прошли и моя холодность и её нетерпение, тоже подливает масло в огонь наших отношений, что нас ждёт и зачем свела судьба, было не понятно, да и не важно. Я просто её люблю, как она любит меня, искренни, тепло, заглядывая в глаза и ищя то, что не могут дать другие. Хочу быть с ней, рядом, просто не думая ни о ком и не о чём, ни роясь во всём этом, что говорят. Я хочу касаться её душой и жить этим….


Рецензии