А почему бы и не Ксюша Собчак?

     Приближаются президентские выборы, в которых все и всем ясно:в выборах будет участвовать нынешний президент России В.В.Путин,и он же и станет президентом России на следующий 6-летний срок. И это правильно,поскольку коней на переправе не меняют. А ныне в истории России очередное время переправы от длительного падения в финансово экономической сфере до сложного внешнеполитического положения страны.

      В этих условиях для президента Путина и его ближайшего окружения важнейшим становится вопрос явки на выборы избирателей. Именно поэтому,среди специалистов по выборам и возникла идея назначения накануне выборов новых губернаторов и идея выдвижения новых претендентов на пост президента России, в том числе и достаточно экзотических.

      Начну с того, что представители старой гвардии вечных прендентов,такие как Зюганов, Жириновский, Миронов, Явлинский и т.п.ныне не в состоянии увеличить число своих избирателей , в связи с отсутствием новых идей.Сторонники Навального представляют оппозиционную пусть и небольшую силу,но не исключено снятие Навального с выборов, а следовательно и отсутствие его сторонников среди избирателей. В этой связи помимо надежды властей на успешную подготовительную работу новых и старых действующих губернаторов, приходится рассчитывать на приход на выборы избирателей противников Путина, но при этом поклонников каких то новых политиков, которые на самом деле не окажут никакого принципиального воздействия на ход выборов. Тк и появилась Ксюша Собчак, так появится и еще ряд иных экзотических претендентов,задача которых одна - сделать президентские выборы более легитимными.


Рецензии
Почему бы не Ксюша?
Да потому что Ксюша считает вас, меня, ваших друзей, моих друзей, вашу родню, мою родню, моих детей, ваших детей, ваших соседей - генетическим отребьем.
О чём не раз публично заявляла.

Да и был в стране уже президент-пьяница.

Или вы считаете, если нет путных претендентов, так и такой сойдёт?

Упаси бог. Надо же себя хотя бы немного уважать.

Харитон Егорович Сарамливый   26.10.2017 19:46     Заявить о нарушении
Я думаю, что всё это просто свидетельствует об уровне политизации общества

Григорий Варшавский   12.11.2017 09:00   Заявить о нарушении
Нет ничего вреднее чрезмерной политизации общества.

Харитон Егорович Сарамливый   12.11.2017 10:26   Заявить о нарушении
Нет ничего вреднее-апатии,нет выбора ,но нет и мнений-никому Это не интересно . Суть технологии :люди должны придти,не важно сколько и кого(отменены нормы легитимности,с такими разве кашу сваришь?-,остальное сделают и без них,надо добиться движухи,типа:люди ходют и это "ходют" и есть -легитимность(а Референдум по Союзу?),а если всем платить,это очень большие бабки,гречку раздавать по киллограмму в руки, никаких Алтаев под посевы не напасешься,может им еще жень-шень выдать за спортивную ходьбу?- ,все же в СССР была красота,ходили по приглашениям,оформленным как Долг перед Родиной,потом оказалось,что Родина-это Чубайс!-вот падла...совсем нет правды на Земле,ничего святого,только -бизнес!

Александр Соколенко 2   02.01.2018 16:25   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.