Мариана похожа на японскую кинозвезду

Было объявлено что завтра (2017 год) предстоит большой день - запуск альбома «Столетие истории в образах, Чучулень». Я с нетерпением ждала встречи вокруг книги, а не вокруг стола, как это обычно бывает в наших местах, писала автор, виновник вечера Мариана Пагу. ( И она на фото). И эта встреча состоялась, не перед праздником 8 марта, а  26 октября 2017 года, в Центральном книжном магазине издательства "Картиер" с ул. Штефан чел Маре, 126.
     В тот вечер пришли не только близкие знакомые, но и много почитателей всего, что мы имеем святое и важное...
Одним словом - настоящие ценители книги.
И это уже, кое о чем говорит.

Что ещё написать, когда о многом хочется сказать в всего лишь несколько слов? Что столько цветов (на представление книги) еще не набрал ни один автор, будь он из Бухареста, Москвы или Парижа. Может быть я и преувеличиваю! Но,одним словом, вечер был прекрасным. И книги превосходные, а их автор Мариана Пагу была похожа на красивую японскую кинозвезду.
Хотя в сущности она наша из села Чучулень, недалеко от Кишинёва, где-то в 55-60 км расстояния...
Марина, или как правильно её зовут: Мариана рождена 5 мая (как раз в день Советской печати по давним порам), который, кстати, был и праздновался когда-то. А село, то есть её родное, я  уже назвал и района Хынчешть тоже, вроде бы тоже сейчас называл. Закончила  она Филологический и факультет иностранных языков. Ей нравится смотреть как люди выбирают книги и еще... (много еще о чем хочу рассказать, но, об этом когда-нибудь, если успею)...


Рецензии
Валериан, Вы интересный человек! Мне нравится Ваше творчество. Произведения написаны на разные темы. Удачи и хорошего настроения! - СВЕТлана Царинных

Светлана Царинных   21.05.2018 01:08     Заявить о нарушении
Светлана! Этот ваш новый отзыв с понедельника как луч солнца в ясный летний день! Спасибо. С наилучшими пожеланиями к вам СВЕТлана Цариных! Мне тоже нравится ваше творчество. Оно из глубины души твоей, оно приятна и оказывает такое же воздействие как притяжение земли для человека вышедшего в воздух, да! Но, еще не на орбите Земли.

Валериан Чобану   21.05.2018 10:17   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.