Обнуление веса

Можно ли облегчить вес космической ракеты при старте?
 
Известно, что при отрыве ракеты от "стола" стартовой площадки сжигается масса топлива.

  А что будет, если «обнулить вес» ракеты при запуске её в космос? Как?
 
- Это невозможно! - Скажите Вы. И, я отвечу Вам, что Вы ошибаетесь!

   Предлагаю проделать простой опыт: -

Цель опыта: - Дать ответ влияет ли поле магнитной индукции на вес, скажем, предметов?

  Для опыта нам потребуются: - Точные электронные весы (можно обойтись простыми). Только чаша весов должна быть из не магнитного материала. Катушка, соответствующая напряжению 380 вольт, металлические предметы. Промышленная сеть 380 вольт.

  Опыт: - На чашу весов положим катушку. Зафиксируем вес. Подсоединим катушку к промышленной сети. Зафиксируем вес. Подадим на катушку на весах напряжение.

 Зафиксируем вес.

Вес не изменится.
 
   Теперь, возьмём металлический предмет и, будем осторожно помещать его внутрь катушки, не касаясь ни весов, ни катушки. При этом смотрим на весы!
Вес станет либо больше, либо меньше. Это зависит от направления тока в катушке. Если вес катушки стал больше, перекиньте фазы и, поменяйте направление тока. Вес катушки уменьшится. Почему? Правило левой и правой руки (правило Ленца).

 Таким образом, можно сделать вывод:

   Ток магнитной индукции катушки может влиять на вес металлических предметов.

   Теперь вернёмся к ракете на старте космодрома.
 
Смотрите: - Соорудив определённый тубус из катушек вокруг ракеты, мы в зависимости от свойств материала корпуса самой ракеты, можем не только облегчить вес при старте, но и дать ей соответствующий разгон! Не включая основные двигатели. Мы включим их в момент выхода из тубуса! Когда ракета наберёт ускорение!

   Вот Вам и "обнуление веса" при старте! Конечно, это пустяк с моей фантазией. Но, можно пойти и дальше... !

   Таким образом, сэкономив горючее при старте, моя ракета улетит дальше Вашей.

  Впрочем, Ваша ракета улетит дальше. Почему? Потому, что у меня нет ... , ни ракеты, ни возможности проводить даже простые опыты.


Рецензии
Новатор-первопроходец, а Вы пытались предложить свое вычисление ракетному научному центру или как там правильно оно называется ?

Марта Дорофеева   19.12.2019 12:41     Заявить о нарушении
Спасибо, Маргарита! Кому нужно обратятся и спросят. Продвигая свои идеи, ещё в восьмидесятые годы, ездил в Черноголовку, показывал, спорил, доказывал, что это возможно. Но, воз и ныне там.
Чтобы развивать идеи, нужны условия, средства, что-то вроде лабораторий. Увы, я кустарь-фантазёр в этом плане. Какие-то вещи, например магнитный двигатель, делал в виде игрушки, при любом изменении давления маленький макет приходил в движение. Единственно, к чему пришёл, это к выводу, что двигатель такой конструкции возможно использовать для выработки электроэнергии. Волна, ветер, автомобили, могут быть причиной составляющей силы для двигателя.
Ещё жидкий азот способен дать вращение.
Все свои идеи я публикую в блоге, на проза.ру, оставляя себе от каждого своего изобретения, скажем, маленький винтик, без которого работа изделия будет не возможна. Хотя это пустяк, заинтересованный человек поймёт и, быть может сделает.

Виктор Кармалитов   19.12.2019 18:23   Заявить о нарушении
Маленький винтик- это небольшая Нобелевская премия? Или этот винтик двигатель прогресса ? И часто ли серьезные ученые- конструкторы ищут на прозе.ру ноу-хау ваши в том числе. Мне думается у них нет времени на это. Хотя возможно моё думанье субьективно по сравнению с величием и масштабы объективного видения. (улыбаюсь)

Марта Дорофеева   20.12.2019 05:29   Заявить о нарушении
http://www.proza.ru/2014/01/14/2123 Так, когда будет время. Это серия. Как говорят, устами младенца глаголит истина. Вот я и наглАголил на свою диссертацию. С улыбкой и в серьёз, автор.

Виктор Кармалитов   20.12.2019 18:10   Заявить о нарушении