Золотые Венеры палеолита и ловля людей

Евангелие от Луки 5:1-11. «И сказал Симону Иисус: не бойся; отныне будешь ловить человеков». На Святом Афоне в Греции видел, как греческие монахи, со своих лодок ловят рыбу. Русскому Пантелеймонову монастырю греки запретили иметь лодки, чтобы они вместо ловли рыбы не занялись контрабандной перевозкой людей из Турции в Грецию.  Есть поговорка: «Хочешь накормить человека, дай не рыбу, а удочку». Что дали нам, за нашу нефть?  Ни рыбу, ни удочку, а то, на что можно было бы ловить рыбу, но мы это съедаем.
Когда вас будут «ловить» священники, они же выполняют волю Господа, не стоит с ними спорить, нужно только отдать им золотую Венеру палеолита и оставить себе свою душу, откупиться, проще говоря. Не в буквальном смысле, отдать золотую Венеру палеолита, а помнить, что есть такой способ взаимодействия с нашим обществом. Плохо когда нечем откупиться, проблемы могут возникнуть. Первой русской революцией в 1905 году руководил Троцкий. Его судили и с женой сослали в Сибирь, жена так и попала в Сибирь, а у Троцкого в каблуках были золотые червонцы, он оказался в Лондоне с новой женой.


Рецензии
Первой русской революцией в 1905 году руководил Троцкий. Его суди и с женой сослали в Сибирь, жена так и попала в Сибирь, а у Троцкого в каблуках были золотые червонцы, он оказался в Лондоне с новой женой.

+
и так все "затейники" поступают, когда припекать начинает. В первую очередь спасают собственную шкурку.

Удивительно Удивительно   01.11.2017 12:44     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв, ошибку я исправил.

Игорь Леванов   01.11.2017 16:16   Заявить о нарушении
а я на неё и не обратила внимания. Главное СМЫСЛ:)

Удивительно Удивительно   01.11.2017 16:19   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.