Пострадал за любовь к Украине?

   Депутат украинской Верховной рады от Радикальной партии Игорь Мосийчук, пострадавший при взрыве в центре Киева, прокомментировал инцидент, передаёт пресс-служба политика. «Это первое покушение на государственного служащего такого уровня на Украине», — заявил Мосийчук.
По его мнению, «заказчики сидят в Москве, исполнители — киевские, не исключено, что агентура из патриотической среды».
   Ранее сообщалось, что Мосийчука успешно прооперировали.
   25 октября возле редакции телеканала «Эспрессо» произошёл взрыв, в результате которого погиб один человек, пятеро, включая Мосийчука, пострадали. МВД Украины квалифицировало произошедшее как теракт.
   Советники главы МВД Украины Зорян Шкиряк и Антон Геращенко обвинили Россию в причастности к взрыву в Киеве. Между тем лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что организаторами взрыва могут оказаться политические оппоненты, а не российские спецслужбы.

   Доброго времени суток уважаемые читатели. Не устают «неприятно удивлять» новости соседней страны. Взрыв начиненного «адской смесью» мотоцикла(мопеда) на стоянке открыл (продолжил) бурные события в «Незалежной». Кто в кого метил и куда попал, а попали ли вообще, куда метились? Нардеп Рады Мосийчук остался жив и уже комментирует произошедшие событие. А официальная версия поспела через «пять минут» после теракта: « наймиты Кадырова и рука Кремля». Ну что же основная версия в который раз определилась сама собой.(?)
   Расследование, конечно, будет, но в каком направлении он пойдет и что установит еще не понятно. Но из многочисленных комментариев по этому поводу следует, что у жертвы покушения врагов больше чем друзей. В Раде он дрался, плевался и скандалил, короче говоря, непотребства всякие творил. Постоянно участвовал во всяких «разборках» в Верховной Раде и все ее стен. Ультра националистические взгляды свои не скрывал и не скрывает, поддерживает последователей УПА, «Любит Украину» как положено современному патриоту так сказать полной грудью.
   Выходит, что по «патриотизму потерпевшего» как бы претензий быть не может. Выяснение политических точек зрения (кто враг Украины, а кто нет) в парламенте страны путем «мордобоя» тоже стало делом привычным у парламентариев Украины. И не один народный депутат не был убит по политическим мотивам. А тут реальное покушение. Мосийчук не возглавлял и не возглавляет ни одну из фракций, штатным идеологом и оратором тоже не является. Выходит, что наступление на «украинские демократические принципы» в этом случаи очень трудно заподозрить.
  Так в чем же и где пан нардеп «перешел кому то дорогу»? А для того чтобы понять следы конкуренции кому то «неведомому» следует почитать биографию его. И из прочтенного выходит, что сей народный избранник, до февраля 2014 года бы приговорен к 6 годам лишения свободы за подготовку взрыва памятника Ленину в центре Борисполя в 2011 году и подготовку теракта в Киеве ко Дню Независимости. А далее становится интереснее и интереснее. В 2015 году обвинение в получении взятки за помощь в предпринимательской деятельности и много еще другое.
   А если Википедию почитать далее, что выходит, что сей пан криминальный или полу криминальный элемент, который пришел в законодательную власть Украины в 2014 году. А вот и разгадка причин покушения: войны криминальных группировок, предел собственности, ликвидация конкурентов и так далее. И прибавьте к этому, что за три «послемайданных года» в «Незалежной» произошел полный передел всей государственной собственности. И выходит, что все происшедшее с паном народным депутатом – это типичная криминальная разборка.
   Вот так, все смешалось в этой стране: власть, криминал и политика. И видимо ни каким громкими заявлениями официальных лиц Украины это уже не скроешь, как бы они не старались.

www.eduardcelinskii.ru


Рецензии