Крым - захотели и вернули! А Отечество?..

"Вы знаете последние социологические опросы, которые были проведены в России буквально на днях: порядка 95 процентов граждан считают, что Россия должна защищать интересы русских и представителей других национальностей, проживающих в Крыму. 95 процентов. А более 83 процентов полагают, что Россия должна это делать, даже если такая позиция осложнит наши отношения с некоторыми государствами. 86 процентов граждан нашей страны убеждены, что Крым до сих пор является российской территорией, российской землёй. А почти 92 процента выступают за присоединение Крыма к России. Таким образом, и подавляющее большинство жителей Крыма, и абсолютное большинство граждан Российской Федерации поддерживают воссоединение Республики Крым и города Севастополя с Российской Федерацией.

Дело – за политическим решением самой России. А оно может быть основано только на воле народа, потому что только народ является источником любой власти."

В.В. Путин, 18 марта 2014 года

То есть, Путин прямым текстом говорит, что даже при наличии армии и инструментов "ручного управления", которые он готовил в течение многих лет, без воли народа (источника власти) реализовать решение о воссоединении Крыма с Россией было бы невозможно.


А как обстоят дела с Отечеством?

В 1991 году Советский Союз потерпел поражение в Холодной войне. В результате он был оккупирован Соединёнными Штатами Америки и разделён на 15 оккупационных зон. А дабы у чиновников более не возникало вопросов, колониальный статус РФ закреплён в оккупационной Конституции 1993 года.

В течение 26 лет Россия выплачивает дань - в различные периоды от 1 до 2 миллиардов долларов в день. И чтобы лидеры страны и не помышляли об освобождении, колония "РФ" подлежит дальнейшему дроблению, а население - сокращению, в том числе с при помощи междоусобных войн, для того, чтобы сделать сопротивление технически невозможным.

О поставленной им задаче освобождения России Путин открыто объявил в феврале 2007 года:

"Однако что же такое однополярный мир? Как бы ни украшали этот термин, он в конечном итоге означает на практике только одно: это один центр власти, один центр силы, один центр принятия решения. Это мир одного хозяина, одного суверена. ... Считаю, что для современного мира однополярная модель не только неприемлема, но и вообще невозможна. И не только потому, что при единоличном лидерстве в современном – именно в современном мире – не будет хватать ни военно-политических, ни экономических ресурсов. Но что еще важнее – сама модель является неработающей, так как в её основе нет и не может быть морально-нравственной базы современной цивилизации."

10 февраля 2007 года


Впоследствии он неоднократно повторял, что данный порядок его не устраивает.

"Наши партнеры не хотят союзников, они хотят вассалов, хотят управлять. Но Россия так не работает"

из фильма "Холодная политика", 2012 год

"Но точно совершенно есть попытка сдержать наше развитие различными средствами, есть попытка заморозить существующий, сложившийся за последние десятилетия после развала Советского Союза миропорядок во главе с одним безусловным лидером, который хочет в качестве такого и остаться. Полагая, что ему можно всё, а другим можно то только, что он разрешит, и только в его интересах. Такой миропорядок Россию никогда не устроит. Если кому-то это нравится, кто-то хочет жить в условиях полуоккупации - мы этого делать не будем!"

7 февраля 2015 года

"Можно ли достойно развиваться на зыбкой почве слабого государства и управляемой извне безвольной власти, потерявшей доверие своих граждан? Ответ очевиден: конечно, нет."

1 декабря 2016 года


И даже предупредил, что без восстановления суверенитета Россия прекратит своё существование.

"Суверенитет – это очень дорогая вещь, и на сегодняшний день, можно сказать, эксклюзивная в мире. Для России суверенитет – не политическая роскошь, не предмет гордости, а условие выживания в этом мире. Россия – такая страна, которая будет либо независимой и суверенной, либо, скорее всего, её вообще не будет."

14 сентября 2007 года


Чтобы вести борьбу, необходима поддержка народа.

"И теперь, уважаемые друзья, хочу сказать вам, тем, кто собрался в этом зале, и всем гражданам страны, хочу предупредить: ничего ещё раз и навсегда не предопределено. Социальная стабильность, экономический подъём, да просто мир на нашей земле, пусть скромный, но всё-таки очевидный рост уровня жизни – всё это не с неба упало. И не поставлено пока, к сожалению, в режим безусловного, автоматического исполнения. Это результат постоянной, порой острой, жёсткой политической борьбы как внутри страны, так и на международной арене, столкновения интересов.

Борьбы не может быть без участия народа, без вашего участия. Я обращаюсь к вам, к единомышленникам, ко всем, кто хочет сделать Россию сильной и благополучной страной. Страной свободных и счастливых людей. Страной открытой для честного диалога со всеми народами мира. Ваша поддержка – нужна!.. Я рассчитываю на вас!"

21 ноября 2007 года

"Совершенно очевидно, что люди просто пришли высказать свою позицию, и она, конечно, эта позиция связана с поддержкой того, что мы делаем. Для меня это очень важно. Я уже говорил, что без этого работать невозможно. И я, конечно, очень благодарен."

4 февраля 2012 года


Необходимо желание народа - то есть большинства граждан - освободиться от оккупации.

Учитывая, что всю предварительную работу национальный лидер уже провёл, от народа требуется только воля. Как это работает, чётко продемонстрировано в марте 2014 года на примере Крыма.

4 ноября в очередной раз пройдёт митинг в поддержку Путина за свободу и независимость Отечества. Приглашаются все, желающие жить.

Вам Отечество нужно? Или Вы решили умереть американским холуём?

Прочитали? Поняли? Поделитесь с друзьями...


Рецензии
Наверное поэтому, нас опять в ответ на санкции лишают продовольствия, в частности свинины и ещё чего - то и опять всё будут сжигать и давить тракторами. А трактористами будут американцы, которые хотят, чтобы мы все сдохли и не смогли противостоять им. Люди не знают уже, как прокормить детей, а вы призываете их куда - то идти и что - то защищать. Конечно, президент один не справится с этой ситуацией, но пусть он сначала накормит людей, так как зарплат и пенсий уже не хватает даже на еду у многих, как пишут. Пусть лучше строит побольше храмов, мы там будем искать утешения и нам уже не захочется еды и всего прочего, потому что "бог терпел и нам велел". Deus est, patiens, et sicut narraverunt nobis, Успехов.

Галина Рязанова   28.10.2017 15:21     Заявить о нарушении
В 1941-1945 годах Советский народ потерял 30 миллионов жизней, защищая Отечество.
Вам лень потратить 3 часа, ради того, чтобы отменить внешнее управление, и хотя бы за счёт отмены выплаты дани, на первом этапе получать зарплату в 2-3 раза больше, чем сейчас. Удачи.

Василий Алибабаевич   28.10.2017 15:43   Заявить о нарушении
Потеряли в ВОВ почти 50 тысяч, рассекретили недавно. Тогда был другой народ, он любил родину. Сейчас не любит, весь разобщен, все друг друга ненавидят: пациенты врачей, родители - учителей, бедные- богатых, верующие- неверующих и так далее. Кого Вы объединять задумали? За такой народ мало кто захочет гибнуть.

Галина Рязанова   28.10.2017 15:55   Заявить о нарушении
А что мы должны делать три часа, если всё это продолжается с 1985 года?

Галина Рязанова   28.10.2017 15:57   Заявить о нарушении
50 миллионов потеряли

Галина Рязанова   28.10.2017 15:58   Заявить о нарушении
Значит, русский народ просто прекратит своё существование. И через 100 лет о нём останется лишь краткая справочка в учебниках истории. Как сейчас про этрусков...

Василий Алибабаевич   28.10.2017 17:40   Заявить о нарушении
У нас в конституции, как пишут, нет такого народа и даже не написано, что русский язык является родным у большинства народа. Вот сейчас в Татарстане идет грызня насчет изучения детьми в школах татарского языка. Татары утверждают, что в Татарстане родной язык татарский и он же государственный и все русские его должны учить. Русских там 48 %. Русские родители все против навязывания не родного языка в школах. Но татары хотят сохранить свой язык, заставляя и русских детей его учить, потому что их дети не хотят учить свой родной язык. Разве это не насилие над русскими? Татары заявляют- не хотите учить, убирайтесь в другие регионы. И куда бедным русским податься? И кто виноват в такой ужасной ситуации? Родители борются, а им никто не помогает и не слушает, хотя президент РФ сказал, что нельзя заставлять учить не родной язык.И так везде.

Галина Рязанова   28.10.2017 17:56   Заявить о нарушении
Галина, так это же специально и организовано оккупантом. Всего лишь один из поводов будущей гражданской войны для "самоликвидации" России. Если вместо восстановления суверенитета, продолжите и дальше дурака валять, вскоре будете убиты. Всё от вас, граждане, зависит...

Василий Алибабаевич   28.10.2017 18:58   Заявить о нарушении
А есть ли сейчас независимые страны ? Никто не знает, что на самом деле происходит и почему.Во всех странах, читала, там где сша имеют какое - то влияние, жизнь нормальная, зарплаты большие и так далее. Может нам просто врут, что у нас нет суверенитета? Я вообще уже ничему не верю и никому и мне как - то всё равно, кто будет во власти, потому что простые люди никогда хорошо не жили, разве только в период правления Брежнева. Но тогда была совершена одна важная ошибка. Больные старики сидели на своих местах до смерти, кадры не обновлялись. Власть никому никогда не хочется отдавать, это как наркотик и поэтому, кто бы не сидел во власти, она всегда всё будет делать только в своих интересах, а простые люди будут работать на неё, защищать, но сами ничего иметь не будут. Так было и будет. Справедливого общества не существует.

Галина Рязанова   28.10.2017 19:09   Заявить о нарушении
То есть никогда не построить справедливое общество, потому что богатые существуют не потому что есть бедные: это позволяет эксплуатировать бедных, обеспечивая богатым безбедное существование. А потому что бедные терпят и эксплуатацию, и богатых, и позволяют богатым существовать.Так было всегда и будет.

Галина Рязанова   28.10.2017 19:20   Заявить о нарушении
Независимые страны есть: Куба, Иран, Северная Корея. Именно поэтому они изолированы от американского "однополярного мира", и вынуждены выживать только за счёт собственных скромных ресурсов. Есть страны, лидеры которых желают освободиться от внешнего управления, например, Россия, Китай, Индия, Венесуэла, Чехия, Венгрия, Греция, Ливия при Каддафи. В Молдавии вот недавно Додон попытался бунт поднять, за что его временно отстранили...
Американским "союзникам", которые хорошо живут, не завидуйте. Расправятся с Россией - и им урежут пайку. В Европу уже завезли террористов и "мигрантов", которые устроят резню, чтобы граждан не так сильно волновало снижение зарплат.

Василий Алибабаевич   28.10.2017 20:45   Заявить о нарушении
В советское время постоянно пугали америкой, сейчас опять пугают, а все золотовалютные резервы хранят там, резервный фонд там, свои деньги и семьи тоже там. Чего ж наши богатеи так усиленно лезут к врагам, пищат, да лезут. Вот поэтому никакой нет веры никому.Наша страна помогает всем и 1 миллиард долларов подарила другим странам.Россию что силком заставляют это делать? Не верю.

Галина Рязанова   28.10.2017 20:56   Заявить о нарушении
Спокойной ночи.

Галина Рязанова   28.10.2017 21:07   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.