Ностальгия о лете

НОСТАЛЬГИЯ О ЛЕТЕ

Опять зима, метёт метель,
Прохожие надели шубы,
Подняли все воротники
И прячут нос от стужи.

Опять сижу я у окна,
Смотрю на улицу, скучая.
Мне хорошо, как никогда,
Ведь рядом муж, в котором я души не чаю.

А дома тихо и уютно.
Спит в кресле котик мой, Дымок.
Воспоминанья лета тешат душу:
Люблю я сад и огород.

И с нетерпением жду весну я.
Хочу я видеть вновь и вновь,
Как семя всходит, прорастая,
Как к солнцу тянется росток.

Смотреть, дышать и любоваться
Красотами земли родной,
Всё это я считаю счастьем,
Душе дарящим мир, покой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →