Осень...

Я бреду, не спеша, по аллеям озябшего сада,
Грея руки в карманах, подняв воротник.
Бесконечно влюблённая в чудные дни листопада,
Замирая, ловлю сей божественный миг.

Осень - время прощания и осознанья,
Подведенье итогов и лёгкая грусть
О несбывшихся планах, пустых обещаньях,
И о том, что прошло, и уже не вернуть...

Осень - женщина, как мы с тобою похожи!
И уж если горим, то сгораем дотла.
Я люблю тебя, осень, надеясь, что тоже,
Ты немного, но всё же, в меня влюблена...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →