Галантный век -прекрасное то было время

 

Вот если вспомнить,ведь всё было славно.
Совсем недавно,каких-то триста лет назад.
Влюблялись люди, так искренне и наивно.
В любви как и всегда было полно преград .

Галантный век -прекрасное то было время
Красивы дамы и как вежливы их кавалеры.
Когда горит в душе огонь любви,как пламя.
Мужчины чтили и вежливость и манеры.

О эти дамы ,что в красивых длинных платьях.
Красотой своею, сводили всех мужчин с ума.
Роскошные балы, остались лишь в мечтаниях.
И кажется та любовь, уже ушла на век сама.

Галантность,вежливость,манеры всё в прошлом.
О неужели всё прошло, всё это сгинуло на век?
Нет и даже в нашем веке, пусть даже в пошлом.
Любовь свою, сам выбирает каждый человек.

Да всё зависит только лишь от вас влюблённых.
Когда у вас есть любовь,не дайте ей погибнуть.
Оберегайте нежность, в своих делах сердечных.
И птицу своего счастья,постарайтесь не спугнуть.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →