Яблочко!

Сегодня сорвала, омытое дождями, последнее яблочко. Оно висело одиноко на одной из яблонь в нашем  саду.   Крепенько держалось за веточку, раскачивалось на ветру и не хотело раставаться со своим домом, под кроной которого выросло.

Кристально чистые, как слеза капельки дождя стекали с его округлых бочков - щечек, словно слезинки.

Принеся домой дар природы положила вместе с  двумя другими яблоками на тарелочку с золотой каемочкой.(завтра сфотографирую)

Рука не поднялась разрезать его, и съесть.

 Решила:- Пусть немножко полежит,согреется и  порадует нас своим ароматом.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →