Жаль

Да, Сима, они врут. Уже много сотен лет. Врут себе, врут другим. Врут Богу. Жаль. Жалкие они, хоть и строят из себя значимых и значительных. Первооткрывателей, первозакрывателей. Только представь: теперь лилипутины самые великие карлики в мире!
 
Жаль. Жаль, не Колумб открыл Америку, а Америка Колумба. Было бы иначе, была бы она итальянской. Пришло бы римское право сюда пораньше, может и к вам, через Берингов пролив переметнулось бы. Опоздало. Лет на пятьсот. Жаль. Жаль ваших чукчей. И тебя жаль, прозябаешь. Зациклилась на своем личном. А ведь прекрасные стихи о других пишешь. О влюбленных бомжах, о разобиженных Гуливерах… Вишь как оно бывает, совковые пигмеи даже великанов забижают. Это они умеют. Ваша подворотня вылезла наружу, осмотрелась и, не найдя причин для беспокойства, стала навязывать миру свои понятия о добре и чести. Воруй, убивай, насилуй - война все спишет!..

Нет, не спишет. Даже если воры и насильники избегут наказания, вы никуда не денетесь. Будете за них отдуваться. Жаль. И глупых жаль, и умных жаль, и себя не жалко…


Рецензии
Большой мыльный пузырь рядом с лицом, тоже выглядит значительным и угрожающим - главное в это поверить... А если расшевелить его пальчиком, хорошо, разбрызгает и удивлённых окружающих. Нет прощения беспредельному, нечеловеческому и убивающего любовь других...

Кремень Михаил   11.01.2018 11:10     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.