Обиды

Как-то очень быстро потемнело,
И зажглись огни на мостовой,
Ну скажи, кому какое дело
Что там между мною и Тобой?

Все мои обиды не напрасны,
Они словно все мои друзья,
Оттого ли я такой несчастный
Что они все предали меня?

Но ведь и Тебя не принимали,
И Тебя обхаяли гурьбой
Это ведь Тебя не пропускали,
И распяли злобною толпой.

Я почти такой же неудачник,
И не светит мне успех земной,
Оттого ли сердце мое плачет,
Что иду я следом за Тобой

В мир, не приспособленный для счастья,
В мир, столь привлекательный для зла.
В мир, располосованный на части
В мир, не принимающий Тебя.
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →