Все под парус... это кайф!

   Ах, Анталия, ... ух, Анталия, ... эх, Анталия, ... ох, Анталия ... как же там было здорово! Море ласковое, водичка чистая, погода благостная, бассейны и питание ... просто бесподобны! И уже испробованы все доступные по здоровью и деньгам аттракционы, включая бананы-аквапланы, разные там горки аква-парка и прочей всячины ... за исключением рулетки казино, ибо - не по деньгам нашенским сие было!
   А тут под финиш пребывания выхожу к морю ... и что вижу: доска под парусом в прокате ново явлена народу ... виндсёрфингом именуется в научной печати.
И чтобы такое диво ... да меня мимо? Ну, это уж дудки! Подайте и мне - желаю новое удовольствие поиметь впервые в жизни! Обновить, так сказать, чувственные наслаждения от новых физических ощущений! Тем более, что в обозримом удалении уже бороздят морские волны некие счастливцы, кои раньше меня оседлали эту прокатную диковинку.
   Не медля плачу двадцать "баксов" молодому аборигену ... и прошу указать, какую из "посудин" могу прям тут же оседлать ... Одначе, меня подождать недолго просят: вот скоро девушка освободит "механизм" ... тогда и для Вас её доска - будьте любезны к "штурвалу", то-ись така палка гнутая возле паруса - за её и хватайтесь!
   Однако, наблюдаю большие нелады у этой девицы с маневрами морскими ...
Влезет она с коленками на доску, чуть приподнимется на полусогнутых над нею, тока ухватит ручонками тую веревку у мачты, за которую ея, мачту то-ись, поднимают из воды ... так сразу и кувырк опять головою вниз, в хляби волнистые!
И хоть и настырная она в трудах своих,... а никак стоймя утвердиться ей ни разу и не удалось, усталая села на доску, руками машет - забирайте, дескать,  на сушу ... сил больше никаких нет!
 
  Приволокли её к берегу ... и уже мне вручают строптивую посудину - битте-дритте к удовольствию, забавляйтесь часок проплаченный ... от и до, всё ваше!
Ну, я вам сейчас покажу класс! Ух, и разгуляюсь на просторе, хватило бы только шири морской! Вот оттащили меня аква-скутером подальше от берега - приступай к "вольным упражнениям", тут пределов фантазиям нет ... за горизонт только не уплыви!
  Далее всё по Высоцкому пошло:"И что тут началось, не опишешь в словах! И откуда взялось столько силы в руках!..."
  Лихо вскакиваю на доску ... чуть-чуть не успеваю ухватить веревку паруса ... и ... что это, как это?! Оказываюсь снова в воде ... уже по другую сторону доски ... и выныриваю прямо под парусом! Он треугольный, из плотного пластика, приходится карабкаться к доске вокруг него. Та..ак, чегой-то я переборщил, надо вдругорядь полегче скакать ... учтём-с! Попытка нумер два ... и ровно тот же результат - доска уходит из-под ног ... выныриваю уже весьма удивленный! Да что-ж это такое?! И почему?? Еще несколько попыток встать на доску ... и опять полное фиаско! Ищу оправдание: это волны мешают - они вон под 20-30 сантимов высотой ... да и доска, видать, не моего размеру!
"Девчачья" короче на целый метр, и уже "мужицкой" ... а во мне более 80-ти кило, вот и "не в пропорцию" она для меня ... всё дело в этом! Меняем ... и все дела! Сидя на ней верхом, гребу руками к берегу ... меняйте, такие-сякие, на "нормальную", ишь ... подсунули негодную, нехристи! Мои ещё больше чем полчаса имеются - учесть не забудьте....

  Дождался другой доски после клиента ... тащат меня опять на простор. И всё по-прежнему повторяется ..... Падаю во все стороны с неё ... никак стоя не удержусь. Уже и парус почти поднять удается из воды, и за загогулину вкруг него чуть подержусь ... тут волна накренит опору ... и я опять бултых вниз - только брызги летят! И никак не в помощь мне, что в юности кружок цирковой посещал более полугода, что на катушках "клоунских" стоял, мячиками-булавами жонглируя при этом, и что даже по проволоке натянутой ходил-скакал без проблем. Что далее в школе из секций игровых не вылазил ... волейбол-футбол-баскетбол без устали тренировал ... тут это всё как в прорву куда-то кануло ...... Со счету сбился - скоко раз в ширь морскую кувырком летел! Помню только, что ещё дважды меня, к берегу волнами и ветром пригнанного, обратно вдаль оттаскивали. Правда, без смеху с их стороны, я же не первый у них такой, а деньги клиентом плачены ... можно и потерпеть.
  А и воды морской сколько хлебнул здесь в "упражнениях" своих, вспоминать обидно ... Час мой к исходу идет, опять же сидя на доске меня к берегу ветерком сносит ... хватит с меня уже, на бережку посижу с устатку. Показал класс ... нечего сказать! Ни метра единого самостоятельно не проплыл под парусом энтим! Думаете, всё это, финал позору?! А вот фигушки!
 
  На берегу отдыхаючи, вижу вдали порхающих по волнам удальцов, коим этот винд-сёрф проклятый вполне подвластен ... и даже на зависть сил уже нет. Тут один из них направляется к берегу .... А скорость его, между прочим, ... никак не меньше, чем км 40-50. И он всё ближе и ближе ... и мчится прямо на меня, ничуть не сбавляя темпа! Парус в руках его вибрирует и гудит, буруны от доски рассекают волны ... и берег уже буквально рядом! А скорость всё та же ... и удивлению моему уже предела нет!
  А летун этот ... в метре от края воды ... парус из рук выпускает ... доску движением ног вдоль берега поворачивает ... и как вкопанный встает, далее спрыгивает с неё ... и воды ему всего по колено!
  И фигура моя столб-столбом с открытым ртом ... ему - как пустое место!!
  Да-а, это я к чему всё? Ах да ... призыв мой всё тот же: - Все под парус ... это кайф ... но только тем, кто сможет и осилит! Пробуйте ... не пожалеете!               
            
   


Рецензии
Хорошо и весело написано. Напомнило мне как на Арбатской стрелке я пытался влезть в алюминиевую лодку. Чего казалось проще, но эффект такой же как с виндсёрфингом у вас.

Сергей Марфин   21.02.2019 12:25     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.