Ловец жемчуга

"Да, Рой, Пушкиных, Некрасовых, Гринов на Прозе.ру нет". Кира Велигина


Если бы я так считал - меня бы здесь не было! Я чувствую - они где-то рядом - новые романтики и создатели современных канонов классики. Скрипят перья, от дальних страничек сайта исходит волнительная аура удачи!

Кто-то поймал кураж и вознесся на крыльях вдохновения в сферы мира горнего, а кто-то точным движением поставил острую точку.

Их надо найти! Они живут отшельниками в  литературных кельях среди виртуальных томов своих сочинений. Рядом с ними на грубо сколоченных столах возвышаются стопки исписанной бумаги, в каминах потрескивают поленья, рассыпаясь ароматными икрами, по углам пляшут причудливые тени и  будоражат фантазию.

Как волнует меня  молодая литературная поросль, как привлекают сокрытые в глубинах ее сознания новые вселенные! Они манят и пугают, как таинственная живительная  вода, которая плещется на дне глубокого-преглубокого колодца. Хочется напиться, но страшно броситься  в манящую глубину.

(Благодарю Киру Велигину за беседу, в которой родились эти образы).


Рецензии
На Прозе.ру есть интересные произведения, написанные выразительным языком. Усилием воли приходится компьютер выключать: читала бы и читала весь вечер.
А хочется и самой что-нибудь оригинальное написать.
С уважением!

Вилора Чамвел   01.11.2017 18:07     Заявить о нарушении
Целую ручки, Вилора!

Ваша дачная повесть великолепна. Стилем напоминает Чехова.
Напишите еще что-нибудь в жанре бытописания. Вы очень наблюдательны и подмечаете многие тонкие детали характеров людей, с которыми сталкивались и переносите их в свою повесть.

Ужастики и прочую пустую дребедень оставьте.

Я бы с удовольствием прочитал что-то новое в этом жанре, но перечитывыаю старое, в надежде дождаться следующего произведения.

Читатель верит в Вас, Вилора, и не забывает...

Рой Рябинкин   01.11.2017 20:30   Заявить о нарушении
Мне очень приятно от Вас такую похвалу получить.
Писала очередной ужастик, но он так и не лег на бумагу. Поэтому отложила.
Продолжила писать остросюжетную повесть о шахматистах. Начала ее весной, летом не писала, а сейчас решила завершить. Только у меня опять отрицательный персонаж есть - преступник. Иначе не получается конфликт создать. Что-то вроде психологической драмы.
С уважением!

Вилора Чамвел   01.11.2017 21:35   Заявить о нарушении
Ужастик - в печку, а повесть о шахматисте с элементами детектива - предвкушаю.

Удачи!

Рой Рябинкин   01.11.2017 21:53   Заявить о нарушении
Спасибо за пожелание удачи!
С уважением!

Вилора Чамвел   01.11.2017 22:53   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.