Наблюдая слёзы

Бывает я плачу, но чаще смеюсь, чтобы скрыть слёзы.

Лист прислонившиймя к оконному стеклу, дремал. Там в глубине уютно и тепло, но вдруг в углу он увидел,как плачет девочка одна. Ладошкою размазывая по щекам слезу И вздрагивали плечи у неё... Тут ветер подхватил и,вдаль куда то улетел листок. Там наблюдал, как мать тянула малыша, а он в безумии орял -" Хочу туда"
и направление указывал рукой. И слёзы капали на розовые щёчки малыша.
И вдруг порывом подхватило понесло и он так поднялся высоко, что не достать рукой. И взглядом не поймать. А там внизу,  женщина стояла у ворот и вытирая слёзы, тянула руки к ней медленно идущему солдату. А лист вдруг сила снова подняла и понесла. Где грохот и раскат и, дымом от людей закрыт закат. Где женщина держала дочь, показывала небу и рыдала. шепча - "За что?" Лист опустился на ребёнка И, вдруг он задышал. Услышал Бог молитву или лист собрав все силы - отдал тому, кому они сейчас нужней. А сам рассыпался и ветром разнесло, то что осталось по полям. А мать уже рыдала и смеясь прижимала дочь и целовала вновь розовые щёчки. Поклопы била, как могла и радость не скрывая, вновь плакала она.


Рецензии
И жизнь, и слёзы, и любовь! В Вашей миниатюре, Люба, в сжатом виде - человеческая жизнь, людские беды и радости. Словно трейлер жизненного фильма...
Желаю Вам только радостей!

Светлана Шаляпина   14.05.2020 16:50     Заявить о нарушении
Спасибо! Жизнь она такая, в ней не только радости.

Любовь Чурина   14.05.2020 17:28   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.