Ренессанс культуры...

СОЛОМОН ЯГОДКИН:
Ренессанс культуры наступает каждый раз тогда, когда народ, и совершенно справедливо, начинает всё громче и всё уверенней себя за своё бескультурье презирать…

ЛЕНА ПЧЁЛКИНА:
За чё  себя нам  презирать?
Мы прём по безкультурью,
В сортирах резво мочим тех,
Кто в шляпах и очках.

Есть от культуры визиря,
Они, не маясь дурью,
Народу тысячу потех
Сваляют с кондачка...

Такой вот нынче ренессанс
Весьма и очень чёткий:
Перед начальством - реверанс,
Культурных - за решётки!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →