Своими руками...

Как ни крути, но что-то есть хорошее,
В этой  жизни, которая приютила нас.
Не ведая, как она к нам расположена,
Видим ее сквозь душу, но без прикрас...

А она всех любит, но как ей захочется,
Вламываясь в судьбы, изменяет суть.
И мнится, что все само складывается,
А она все прет и прет, только держись...

У нее и с нас есть спрос не маленький:
Живи сам, но и не мешай жить другим!
За непослушание могильный камушек,
Если посчитаешь чужое счастье своим...

Счастье не заслуга, души соизволение,
Жизнь пуста, получи мыльный пузырь.
Заполненная любовью, его долголетие,
И на радость тем, кто не обижал жизнь...

31.10.17.

Счастье над всеми Бог творит руками,
Но почему-то, он нам его помалу дает.
Он видит зло, которое бродит за нами,
И, мешая жить нам, тайком его крадет...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →