А что, если
И вот она постучала и в мой дом. Я еще не успела открыть дверь до конца, как она кинулась с порога сразу мне в голову. И совсем не собиралась уходить.
Любовь не обязательно должна быть взаимной, или, например, только к человеку, она бывает и к делу.
Вот странная, подумаете вы. Ведь я влюбилась в … фигурное катание. Да, именно.
Все это началось еще очень давно. Тогда лишь были намеки, мной не оценённые.
Например, кто-то спутал меня с фигуристкой, или я, перелистывая каналы в телевизоре, зависала на бесконечных вращениях спортсмена.
Дальше меня начали интересовать соревнования. Там я уже узнала и про прыжки, и про различные элементы. Все это так въелось в меня, что, идя по улице, я размышляла: как же они делают тройной с половиной Аксель?
Сегодня утро 1 января. Уже несколько дней нового года. А в голове только – коньки, коньки, лед… Сплю и вижу, как еду ласточкой!
Но надо просыпаться, побороть в себе лень – любопытством. Что же лежит там, под елкой?
Босиком, на цыпочках, я, чуть дыша, вышла из комнаты. Все спят. Надо лишь тихо открыть дверь.
Проделав такой экстремальный прием, я оказалась в гостиной. Где прямо в середине стояла пышная ель вся увешенная гирляндами. Ну, а под ней стоял мой драгоценный подарок. Коньки и билеты на каток!
Все, теперь даже самый богатый человек был беднее моего счастья.
Теперь только вперед!
Я уже на катке. Со мной вся семья. Прямо как в детстве, да какое там детство, лет пять назад.
Ступив на лед, я поняла, что уже давно забыла, как нужно катиться. В такие моменты тебя поддержит только… бортик.
Шаг за шагом я увереннее ехала. Я даже смогла протиснуться из огромной толпы в центр катка. Ну а тут, как будто все 5 лет ждала меня та девочка. Которая уже и прыгала и быстро крутилась в красивом наряде. Рядом с ней ездила тренер. Показывала различные движения.
Ну а я как вкопанная остановилась и напряжённо пыталась запомнить, что она ей говорит. Ведь так хочется бросить все и катить, катить, катить. Вернуться бы лет на десять и встать на коньки впервые. И уже выступать за сборную. А потом в тебя врезается сестра Ульяна, развенчивая грёзы, и только падая на лед, и вспоминая про руки, понимаешь, что ты музыкант. Ну, а почему –нет?! – подумала я, поднимаясь с колен, счастливо обнаруживая наличие собственных пальцев и рук, и бодро покатила за спортсменами.
Свидетельство о публикации №217110201011
Александр Инграбен 02.11.2017 18:55 Заявить о нарушении