Маленькая фея и Луша

   Жила-была маленькая фея Лея. У неё были изящные ,блестящие крылышки. Она любила летать на лугу ,среди цветов. Но вот однажды ,когда Лея порхала среди цветов ,налетел неожиданно сильный вихрь ,который подхватил её и закружил. Да так сильно ,он её кружил ,что поломал фее крылышки. Лея успела ухватиться за цветок. Вихрь так же неожиданно стих ,а фея осталась лежать не подвижно, на большом и красивом цветке.
Такой её и нашла девочка Луша ,которая посла на лугу коров и коз. Она увидела на цветке Лею и подумала ,что это сказочно красивая бабочка. И какое у неё было изумление ,когда это оказалась маленькая фея. Девочка аккуратно и нежно взяла её в руки и отнесла к себе домой. Луша сделала для Леи маленькую кроватку и маленький столик. Из лоскутков сшила одеяло и подушечку. Когда фея очнулась девочка напоила её водой и накормила .А ещё она Лее поправила крылышки и зафиксировала их с помощью соломинок и ниток. У Луши так всё ловко и замечательно получилось ,что было нужно только время ,для полного выздоровления маленькой феи. Семья девочки жила бедно и она с самого утра уже работала ,помогала своим родителям по хозяйству. Но Луша всегда находила время для маленькой феи. Лее нравились лепёшки которые пекла для неё Луша ,из зёрнышек пшеницы. Фея и девочка подружились. С появлением феи в доме Луши ,там стало сразу светлее и уютней. Девочка иногда брала Лею с собой или оставляла в саду на цветке. Без цветов маленькая фея просто скучала. Она очень любила их. Лея решила помочь семье Луши ,она сказала девочки ,чтоб её отец сделать несколько ульев. Он изготовил их и установил улья в саду. Каково было его изумление ,когда в них стали жить пчёлы. Это Лея велела пчёлам ,которых она встретила в саду жить в них. Пчёлы были на удивление послушны и не когда не кусали своего пасечника ,а мёд у них был самый вкусный и душистый в округе. Семья Луши стала продавать мёд ,разбогатела и построила новый большой и красивый дом. В саду они посадили много новых и красивых цветов.
Луша для своей подружки сделала качели и когда маленькая фея на них качалось ,ей казалось что она летит. Лея могла уже давно покинуть дом Луши ,её могли птицы отнести в любимый лес. Но фея так сильно привязалась к девочке ,что не торопилась расставаться со своей подругой. Лея заставляла каждый день Лушу умываться росой с цветков и делать настои на травах .Крылышки феи зажили и она могла свободно теперь летать ,а Луша из простой и неприметной девочки превратилась в настоящую красавицу .Луша вышла замуж и у неё появились свои дети. Лея часто с ними играла и Рассказывала им сказки. Она помогала Луше их воспитывать. Дети с самого детства соприкоснулись со сказкой. Они выросли и стали хорошими и добрыми людьми. Маленькая фея и Луша на всю жизнь остались друзьями. Настоящий друг ,остаётся им не только когда тяжело и трудно ,но и когда ты счастлив.


Рецензии