РФПЛ 2017-2018. Итоги 15 тура

Здравствуйте, дорогие читатели! Начинаю обзор 15 тура чемпионата России по футболу. Начинаю обзор 15 тура РФПЛ. Тур стартовал 27 октября в Туле матчем Арсенал-ЦСКА. На первых минутах у ЦСКА было  несколько моментов, чтобы открыть
 счёт, но туляков выручил Габулов. В первом тайме игра проходила под диктовку ЦСКА. Вратарь Арсенала Владимир  Габулов несколько раз выручил свою команду. К середине первого тайма Арсенал полностью освоился. У Туляков стали возникать моменты. А второй тайм Арсенал и вовсе перехватил инициативу. На 54 минуте ЦСКА
 остался  в меньшинстве: Константин Кучаев получил вторую желтую карточку и был
 удален. Получив численное преимущество, вперед пошли уже Туляки. Имели несколько
 моментов  и армейцы. В общем, игра примерно равной. Качельной. А решающей стала 79 минута, когда нападающий Арсенала Горан Чаушич пробил с линии штрафной и вывел
  Ростов принимал Спартак. Счет был открыт на 20 минуте, когда Ионов и Бухаров
 провели контр-атаку и открыли счет в матче. 1-0. После гола Ростов имел еще несколько моментов. Спартак отыгрался очень быстро. На 31 минуте Фернандо пробил
 с дальней с дистанции и сравнял счет. 1-1. Еще через 3 минуты Спартак провел
 еще одну голевую атаку и Глушаков вывел Спартак вперед. 1-2. До перерыва Спартак
 имел еще несколько моментов, чтобы увеличить свое преимущество, но они их упустили.  Второй тайм лучше удался Ростову. С первых минут они пошли вперед. На 58 минуте Ростов было забил второй гол в ворота Спартака, но его отменили из-за оффсайда. После этого имел несколько моментов для того, чтобы увеличить свое преимущество, но в итоге пропустил сам. На 87 минуте, после розыгрыша углового
  Пермский Амкар принимал Екатеринбургский Урал. На 21 минуте в ворота Урала
 был назначен пенальти. Михаил Севаков его уверенно реализовал. Урал отыгрался
 в начале второго  тайма: на 48 минуте затяжная атака Урала привела к ответному
 голу, который забил Алексей Евсеев. 1-1.После этого игра проходила с преимуществом Урала. Урал имел несколько моментов, чтобы выйти вперед, однако
  Московские Динамовцы дома принимали Тосно. Футболисты Тосно начали  активно.
 Уже на 8 минуте Вагиз Гаиулин вывел Тосно вперед. 0-1. Самый опасный момент в первом тайме для того, чтобы отыграться был у Динамо на 37 минуте, когда Шунич, после розыгрыша углового попал в штангу.  На 59 минуте в ворота Тосно был назначен довольно спорный пенальти. К точке подошел Тошаев, однако Юрченко намертво забрал этот мяч намертво. Больше особо опасных моментов в этой игре не
   Зенит принимал Локомотив. Игру можно смело разделить на 2 равные части.
 В первом тайме игрой владел Зенит. Они создавали момент за моментом. До 33 минуты Локомотив вообще только оборонялся. На 33 минуте Алексей Миранчук вывел
 на ударную позицию Фарфана, но тот пробил мимо ворот. После этого  до перерыва
 Зенит имел еще несколько атак, а второй тайм активнее начали уже футболисты Локомотива. На 58 минуте Локомотив провел классную контр-атаку: Алексей Миранчук
 вывел на ударную позицию Фарфана и тот вывел Локомотив вперед - 0-1.После этого Зенит немного раскрылся. Зенитовцы пошли вперед большими силами, а у Локомотива появились свободные зоны, через которые им стало легче контр-атаковать, у них появились зоны для контр-атак. На 69 минуте вновь сработала связка Миранчук-Фарфан и Фарфан удвоил преимущество Локомотива. 0-2. После этого  Зенит еще
 большими силами пошел вперед. Имел несколько моментов.  А на 78 минуте Локомотив вновь провел контр-атаку, вновь сработала связка Алексей Миранчук-Фарфан, только теперь Фарфан отдал пас, а Миранчук забил, установив окончательный счет - 0-3 в пользу Локомотива. https://www.youtube.com/watch?v=iZyGL0CM1P8
  Краснодар сумел прервать серию из 4 поражений к ряду. В 15 туре Краснодар
 принимал СКА-Хабаровск. Счет на 11 минуте открыл Виктор Клазсон,  выведя Краснодар вперед. 1-0. В дальнейшем игра проходила при полном преимуществе Краснодара. Краснодар постоянно шел вперед, постоянно создавая моменты. На 41
 минуте Краснодар провел еще одну многоходовую комбинацию, результатом которой
 стал  гол Смолова. 2-0. Второй тайм активнее начали Хабаровчане. Сначала они  создали несколько опасных моментов, а на 60 минуте защитник Краснодара Алексей
 Грицаенко в своей штрафной нарушил правила против Мирослава Марковича. Был назначен пенальти и сам же Маркович его реализовал. 2-1. После этого вперед пошли
 уже футболисты Краснодара сами уже пошли  вперед. И на 80  минуте пенальти уже был назначен уже в ворота СКА-Хабаровска и Смолов оформил дубль - 3-1. А на 89 минуте Смолов вывел на ударную позицию Вандерсона и тот установил окончательный счет - 4-1 - победа Краснодара. https://www.youtube.com/watch?v=nMWf1d-_l2k
  Уфа принимала Казанский Рубин. Уже на 3 минуте Гекдениз Карадениз вывел Рубин
 вперед. 0-1.После этого Уфимцы перехватили инициативу, стали создавать момент
 за моментом. Игровое преимущество вылилось в гол на 36 минуте, когда Онджий Ванеек  сравнял счет. 1-1. Самое интересное во втором тайме было за пределами поля, когда повздорили запасные игроки, и желтую карточку получил Исламнбур Абдувалов. Ну а в концовке после розыгрыша аута Онджий Ванек принес победу Уфе - 2-1.https://www.youtube.com/watch?v=iCEsVBGdXzk
  И последний матч этого обзора. Грозненский Ахмат принимал Махачкалинский Анжи.
 В первом тайме игра проходила на встречных курсах. Но интересных моментов было мало. В начале второго тайма небольшим территориальным преимуществом владел Ахмат. Анжи больше контр-атаковали. Ну а все самое интересное началось в дополнительное время: сначала на 93 минуте после розыгрыша штрафного Вилькер Анхель вывел Ахмат вперед. А еще через 3 минуты удачный штрафной удался уже футболистам Анжи \и  Павел Яковлев. Ничья 1-1.