Двигатель прогресса

Зимой в штабе полка засорился туалет. Да так капитально, что вызванные для укрощения зловонного гейзера сантехники, проковырявшись полтора часа, заявили:

– Ничего сделать не можем. Здание старое. Лопнула труба, надо менять, – и ушли, посчитав свою миссию выполненной.

Командование, решив, что одного объявления на двери «Туалет не работает» будет мало, и вовсе закрыло клозет на замок и, видимо, тоже успокоилось. На многочисленные вопросы подчинённых командир полка отвечал:

– Не баре. До лётной столовой двести метров, сбегаете по холодку, кому приспичит.

Народу такая постановка вопроса совсем не понравилась. Посовещавшись в кулуарах, решили для ускорения ремонта отхожего места, по ночам возвращаясь из командировок справлять естественные надобности под окнами кабинета командира полка. Благо штаб размещался на первом этаже.

Уже на следующее утро, увидев из окна жёлтые художественные росписи на белом снегу, полковник вызвал дежурного по штабу и устроил ему нагоняй. А что дежурный мог поделать? Он сидел у входа, который располагался на противоположной стороне здания и не мог увидеть и предотвратить безобразие. Приказав засыпать свежим снегом, следы ночной жизнедеятельности экипажей, командир полка стал звонить слесарям.

Так продолжалось три дня. А на четвёртый штабной туалет опять гостеприимно распахнул свои двери. Вот что значит двигатель прогресса!


Рецензии
А у нас всегда решали вопросы "радикальными" мерами. Но такие "двигатели прогресса" "изготавливаются" часто спонтанно, без предварительной договорённости. Удачи в решении "чисто человеческих вопросов"!

Валера Матвеев   05.12.2017 07:10     Заявить о нарушении