Константин Косачёв осуждает

Константин Косачёв, 54 полных лет от роду, Председатель Комитета Совета Федерации по международным делам, разразился 12.05.2017 в своём блоге на сайте р/с «Эхо Москвы» гневной заметкой, адресованной Президенту Украины с громким и хлёстким названием «Не судите по себе, Петр Алексеевич».

Прочитал я внимательно эту заметку, и очень она мне не понравилась. Очень уж она злая, язвительная и жёлчная у г-на Косачёва получилась. Я как-то буквально спинным мозгом почувствовал, что что-то очень сильно разозлило г-на Косачёва, и буквально задело его за живое, если конечно оно, "живое" у г-на Косачёва ещё имеется. И это что-то не имеет абсолютно никакого отношения к Президенту Украины. И тут же вспомнилось мне одно из известных крылатых выражений: «Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав». И что же так сильно могло разозлить г-на Косачёва, подумал я? И стал внимательно просматривать интервью Президента Украины Телевизионной Службе Новостей, в котором он и сказал ту фразу, которую цитирует неуважаемый мной г-н Косачёв. Потом я ещё раз внимательно прочитал заметку г-на Косачёва, и мне открылась «реальная картина мира». Пазл, что называется, сложился.

И оказалось, что г-н Косачёв, вроде бы солидный государственный муж, а не мальчик, в своей заметке выступает как примитивный мелкий шулер. Потому что Президент Украины назвал «…создание условий, когда жители [Донбасса и Крыма] будут заинтересованы в том, чтобы вернуться в Украину и получить украинские паспорта», всего лишь дополнительной мотивацией жителям Донбасса и Крыма для возвращения домой, в Украину.

А главным в интервью Президента Украины были его утверждения:

1. "Сегодня Украина окончательно оформила свой развод с Российской империей".
2. "Речь идет не только и не столько о безвизовом пересечении границы, речь идет о возвращении Украины на ее историческое место в семье европейских стран".

Как этого не заметил г-н Косачёв, я ума не приложу? Но думаю, что это он сделал сознательно. Потому что то, что так сильно разозлило г-на Косачёва, это собственно говоря, та обидная для него, раздражающая его, неприемлемая им, и отторгаемая всеми фибрами его души реальность, которая заключается в том, что Украина действительно возвращается домой, в компанию европейских стран. А Россия остаётся там, откуда ей при нынешнем её политическом руководстве не вырваться никогда и ни при каких обстоятельствах. А именно, в ряду таких стран, как Зимбабве, Венесуэла, Сирия, Куба, Никарагуа, Судан, Беларусь, Армения, Северная Корея и Боливия. И там ей, на сегодняшний день, самое место.

/Безвизовый режим с Евросоюзом, видимо, окончательно выбил остатки совести и здравого смысла из Петра Порошенко/

О какой такой совести имеет наглость говорить Константин Косачёв, представитель российской власти, спланировавшей, организовавшей и поддерживающей всей военной, экономической и политической мощью Российской Федерации оккупацию территории независимой страны, ведущей необъявленную войну на территории Донбасса.

Войну, которая принесла смерть и разрушения этому региону, явилась причиной более 13000 смертей, брошенных между двумя народами, и это только граждан Украины. Российская власть нарушила ряд международных договоров, Конституцию Российской Федерации и прочая, фактически поставила Российскую Федерацию вне закона, и не имеет абсолютно никакого морального права говорить о совести.

/То есть для жителей Юго-Востока Украины, по мнению Порошенко, возможность ездить в Евросоюз по украинским паспортам, при этом исключительно с туристическими целями, жизненно важнее, чем сохранение исторически сложившихся социальных, культурных, экономических и политических связей с Россией/

Для жителей Юго-Востока Украины жить в свободной демократической стране жизненно важнее, чем жить в авторитарном, человеконенавистническом государстве - агрессоре, государстве - преступнике, с которым иметь какие бы то ни было связи смерти подобно. Вот так будет правильней, г-н Косачёв.


Иногда лучше молчать, нежели говорить, вот что я Вам скажу, уважаемые Дамы и Господа.


Рецензии
Свободная страна - это где выбор только между Бандерой и Шухевичем? Где говорить можно только то - как вы ненавидите Россию? А где Украине жить - можно было решить на референдуме, а не с помощью тысячи террористов, которые захватывают власть? Или им разьяснили нюансы западной демократии - за референдум - санкции, а если выгодно, они, задрав штаны, бегут признавать переворот.

Александр Бажанов 2   04.11.2017 09:09     Заявить о нарушении
Александр, да не смотрите вы российское телевидение, особенно перед обедом. Очень плохо влияет на процесс пищеварения. Открою для вас Америку. Партии, открыто поддерживающие Бандеру и Шухевича не представлены в украинском парламенте. А с ярлыками вам надо бы обращаться аккуратнее. Потому что вы, походя, назвали террористами большинство народа Украины. А можно ли любить государство-преступника, с нарушением норм международного права аннексировавшего часть твоей территории и развязавшего братоубийственную войну на другой части твоей территории, обстреливающего в мирное время со своей территории системами залпового огня территорию твоего государства???

Сергей Ястремский-Хортица   04.11.2017 09:25   Заявить о нарушении
А вы , наоборот, продолжайте смотреть украинское, и даже во время обеда. И еще лучше научитесь отвечать не по сути, а цепляться к словам. Также еще лучше откроете для себя Америку ,где выбирают между бледно-синим и темно-голубым. Только не услышите - как выходить из ситуации, созданной "большинством народа Украины".

Александр Бажанов 2   04.11.2017 10:31   Заявить о нарушении
Александр, а что сказать то хотели? Потому как один трёп и ничего более. Я не разглядел абсолютно никакого смысла за вашими словами. Или вам просто поговорить хочется?

Сергей Ястремский-Хортица   04.11.2017 14:38   Заявить о нарушении
А зачем на треп реагировать - вам что делать нечего? А сказать я хотел то, что нужно быть идиотами (в чем я сомневаюсь) большинству народа, чтобы решать вопрос о власти путем переворота, а не на выборах. Из этого большинства кто-то хоть понимает, что они страну развалили? Старший лейтенант такой-то треп окончил.

Александр Бажанов 2   04.11.2017 15:19   Заявить о нарушении
Ни хрена вы, старший лейтенант, в этой жизни не поняли. В Конституции Украины чёрным по белому написано, что "Единственным носителем власти в Украине является народ" и "Никто не может узурпировать государственную власть". А Конституция Украины является законом прямого действия. А посему, если власть занимается беспределом, то народ имеет право сказать своё веское слово. И он это веское слово сказал. Я доходчиво изъясняюсь, Александр?

Сергей Ястремский-Хортица   04.11.2017 23:08   Заявить о нарушении
Я здесь готов подписаться под всем написанным : при узурпации власти народ должен взяться за оружие и сказать свое веское слово.

Александр Бажанов 2   04.11.2017 23:56   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.