Гранитный город. Глава 15

  Вокзал выглядел заброшенным. Причём заброшенным не вчера, а лет наверное двести назад. Так во всяком случае показалось Онате. Торчать в одиночестве на платформе, нашей героине не хотелось и потому она пошла вперёд. Туда где горел электрический свет. Совсем неуместный на этом покинутом вокзале.

  Свет горел в одноэтажном кирпичном домишке, с плоской крышей. На двери его мелом было написано - "Буфет". Выбора у Онаты как всегда не было, и она решительно дёрнула ручку двери. Предательская дверь, как оказалось открывалась ОТ себя, в чём девушка убедилась через пару минут.

  Буфет Онате в общем понравился. Маленький, уютный, пропахший коньяком и кофе. С Гэ. Ка. за стойкой.

  - Это Вы мне голову морочите? - поинтересовалась у Гэ. Ка. Оната.

  - Да я. - кивнула Гэ. Ка. наливая для Онаты чашкц чая. - Чтобы тебе было особенно страшно, я не скажу в какой момент, начала морочить голову! Тебе!

  - Всё равно... - Оната приняла у Гэ. Ка. чашку.

  - Тоже мне... А ещё краснопёрый окунь!

  - Врёшь. Наверняка ты со своим муженьком и того окуня придумали. И всё только для того, чтобы меня помучить.

  - Ладно. Играть ты больше не хочешь. - Гэ. Ка. злодейски улыбнулась. - А домой ты хочешь?


Рецензии