Влагой фляга полнилась во благо

       Как же там вы в Бостоне, в Чикаго?
                Е.А.Магид
(Мелодия песни К. Листова и А. Жарова «Ходили мы походами» .1948)

Святую правду именно
Сейчас сказать решим:
Казалось, нерушимый наш,
Во веки нерушим.
Мол, шли дорогой верною
Еврейские умы.
Судьбою инженерною
Довольны были мы.

Припев:
   Влагой фляга полнилась во благо,
   Наши ГРЭС питали наш прогресс.
   Как же там вы в Бостоне, в Чикаго,
   Пьянки без и без КПСС?

Казались мы богатыми
Рубли свои гребли
В колхозах, на кагатах ли,
За день, за месяц ли
Иль партии решения
Чертили за доской,-
Глаза от предвкушения
Туманились тоской.

Припев:

Зря пессимисты-нытики    
Клянут наш белый свет:
Мол, здесь из-за политики 
Им, бедным, жизни нет.
Но для такого фактика   
У нас готов ответ:
Зато в других  Галактиках ,
Совсем ведь жизни нет.

Припев:
   Влагой фляга полнилась во благо,
   Наши ГРЭС питали наш прогресс.
   Как же там вы в Бостоне, в Чикаго
   Пьянки без и без КПСС?
                В.Давидович 28.02.2008 Израиль, Кфар Саба


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →