Жить очень хочется и нам

Печален стариков удел
Вдруг оказаться не у дел,
О дальнем прошлом говорить,
Дровишки лобзиком пилить,

Топить буржуйку кизяками*,
Себя считая казаками.
Кто на коне, кто без коня,
Никто не вспомнит про меня.

Заходят люди в Интернет,
Но не ко мне теперь, как прежде.
Поклон не сбывшейся Надежде!
Её давно в помине нет.

Есть «одноклассница» Наташка,
Что верит до сих пор ромашке,
Бизонам в Беловежской пуще,
Гадает на кофейной гуще.

Благодаря одной интриге
Все оказались в Красной Книге.
Кто эту книгу не читал,
С ружьём ходил, точил кинжал.

Хранятся на складах снаряды,
Копится оружейный хлам.
Нас больше не хранит никто.
Пожить бы хоть чуть-чуть и нам!

*Кизяки – сухие коровьи лепёшки,
 заменяющие дрова.

2017-11-04 ГСМ Кшв


Рецензии
В каких бы ты не жил годах( удел без дел и без надежды)не вспоминай что было прежде, шагай, хоть медленно. вперед, туда, куда любовь зовёт!

Татьяна Дебогорская   05.11.2017 14:18     Заявить о нарушении
Хорошее пожелание. Спасибо, Татьяна!

Экосоюз Евразия   06.11.2017 14:23   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →