Я понимаю, дрессируют животных...

СОЛОМОН ЯГОДКИН:
Я понимаю, дрессируют животных, их хотя бы потом можно показывать за деньги, но зачем дрессировать людей?..

ЛЕНА ПЧЁЛКИНА:
Есть нужда у нас в дрессуре,
Чтоб по дури иль по пьянке,
В гранях разной там цензуры,
Человек не лез за рамки.

Без раздумья, слёту, сразу
Выполнял бы он приказы:
"Фас! Чужой!", "К ноге, дебил!",
Дрессировщика любил.

А животное умнее:
Ты ему хомут на шею,
А оно - свирепый вид,
И в пампасы норовит!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →