Он спит, они идут

Как ноябрьские праздники, так у проституток междусобойчик: хоронить Ленина или не хоронить. К столетию то же самое. Ну, влезла еще одна, не такая уж новая и не сказать, что хуже других.
Выскажу свое мнение. Никто в ближайшее время Ленина хоронить не будет. Не потому, что старый думский пень кверху задницей на гору полезет. Испугались! Да никуда он и не полезет. Нашли дурака! У него вся забота, как свой бизнес передать в надежные руки. Родному человечку! И передаст, будьте спокойны. При хорошем, конечно, поведении.
Не нам их учить! Дело совсем в другом. Ленин, кто что ни говори, на своем месте: он для "хороших людей" денежки зарабатывает. Он спит, они идут. На Ваньку Грозного, что ли, приедут смотреть? И где ты его увидишь, чтобы "как живой, растуды его"! От Петра Великого хоть восковая персона осталась. Или, может, кому интересно, что хохлацкая трофея-кикифея в Думе и вокруг выкаблучивает?
На своих насмотрелись. А это единственный в Европе экземпляр. И, кажется, первый в мире со времен фараонов. Вот и едут господа иностранцы, везут деньгу. А "хорошие люди" за копейку в церкви "крякнут". А уж за доллар - не хочу говорить.
Да и что им церковь?


Рецензии
Моя бабушка с дворянскими корнями из рода Рюриковичей. Она на 7 ноября ставила поминальные свечи и молилась за безвинно проливавших кровь. "Не ведали, ч то творили..."
И молилась за грешную душу Ленина. За то, чтобы его предали земле. И говорила, что даже собаку хороший хозяин предает земле. А уж человека! И за что ему такая судьба. Даже после смерти нет покоя. Чучело сделали. За грехи его небывалые. И мне вслед за ней его жалко. Умный был человек.
Будьте здоровы.

Валентина Телухова   05.04.2019 04:55     Заявить о нарушении
И Вы не болейте! Я вообще не о Ленине писал, а о "героях" нашего времени. Но с Вами я согласен.

Герман Ненецкий   05.04.2019 14:06   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.