СМСлитература

    Несколько раз уже писал об этом явлении. Человечество всё больше куда-то торопится, видно к недалёкому концу. Поэтому все его проявления: эмоции, чувства, тексты становятся: проще, короче, незатейливей.
    К прискорбию даже литературные сайты захватила эта волна. Если посмотреть в рейтинг Прозы он забит короткими "произведениями" афоризмами, хокку, стишками и в последнее время драбблами.
    Никакой художественной, а впрочем и любой иной, ценности эти выкрики не представляют, но мировую тенденцию отражают как зеркало - абсолютно достоверно, пусть и вывернуто наизнанку.
    Да и в самом деле, какой смысл вникать в длинные тексты сопереживать, напрягать мозги и глаза. Ты ему: - ку ку, а он тебе - кукареку и все довольны. Грустно.


Рецензии
Да, согласен с вами. Люди торопятся жить и им некогда остановится и задуматься. Вон по ТВ новые смартфоны рекламируют всего за сто тысяч, надо скорее очередь занять, а то не достанется! И как же тогда без них - засмеют!

Виталий Овчинников   08.11.2017 11:03     Заявить о нарушении
Благодарю, Виталий. Станете смеяться, у меня даже мобильного нет. Нет связи в медвежьем углу где я живу. Только стационарный телефон и интернет проводной.

Зюлёв Леонтий Михайлович   08.11.2017 11:07   Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.