Мишьен. Праздники начались

Началось!

Еле-еле успели всё подготовить и всех, кого хотели пригласить, а уже начались праздники! Деревня Душистые Мишки не могла бы при всём желании вместить всех гостей, поэтому, недалеко от неё, на гороховом поле, было построено несколько сцен для выступлений и большие палатки – укрытия для ночного отдыха понаехавших. Но никто их понаехавших не собирался отдыхать! Все хотели праздновать и веселиться! Многие приехали ещё за несколько дней и помогали организаторам.
Четвёртого ноября  представители всех народов из Союза дружно прошли по главной улице Душистых Мишек. А потом стали выступать на сценах  и смотреть на выступления других! Каждому из приехавших выдавался юбилейный мёдик – специальный горшочек с мёдом. Везде стояли большие самовары и давали чай.  Гостям навесили таблички с их именами. Ещё можно было пойти к специальным столам с угощениями и хорошо там поесть. Там верховодили и наводили порядок здоровенные медведицы. Всё было аккуратно, но не очень весело. Кидаться пищей и пакостничать не могли себе позволить даже совсем мелкие и глупенькие медвежата.
Весело было у сцен. Мелкие мишки танцевали  вместе с представителями других народов.  А старшие пока ещё вели себя солидно.   Всё, что показывали на сцене, всем нравилось! Весь вечер развлекались, пока от усталости не попадали и не заснули. За порядком  наблюдали специальные мишки, подсказывали и советовали.  Один день Великих Ноябрьских Дней каждый мишка был обязан  следить за порядком и организовывать всё. А остальные дни гуляли вместе со всеми. Медвежата же праздновали все дни. Только несколько  очень усердных мишек-девочек помогали мамам кормить гостей. Было решено назвать  первый день праздников «Днём Единства Народов».
На второй день, пятого ноября, был парад синдикатов. Мишки-синдикатчики придумали себе специальные одежды, песни-кричалки и гербы. И весь день очень гордились собой и своими синдикатами. Заманивали других к себе. Несколько кошек даже вступили в синдикат «Мишек-Рыбаков».   «Банкиры» даже слегка подрались с «Мишками-рыбаками». Но несильно, а весело. Это очень понравилось всем гостям, где ещё увидишь дерущихся медведей! Решено было устраивать такие драки специально – спорт такой сделать. Борьба называется.  Опять все, кому не лень, лезли на сцену и выступали. А другие глазели и веселились! Много  ели и пили чаю. «Банкиры» всем выкатили    несколько бочек мёда, так что все обпились чаю, и была очень сладкая жизнь. Но устали и попадали спать гораздо быстрее.
Еноту было не до праздников. Он и все другие организаторы внимательно следили, что бы всё шло по планам и было всем хорошо.  По планам шло не всё. Зато хорошо было всем!


Рецензии