Вчера, Сегодня, Завтра

     Вечность – Бесконечность решила сделать праздник и пригласила к себе в гости разных гостей, в том числе Прошлое, Настоящие и Будущие.

     На празднике каждый показывал, кто что умеет или чему научился. И вот настал черед наших гостей.

     Прошлое стало показывать, то что было вчера.

     Настоящие приготовила сегодня, то что на данный момент, сейчас.

     Будущие показало завтра, то есть того чего еще нет, но будет.

     Всем без исключения понравилось, то что показали Прошлое, Настоящие и Будущие. Все были рады, что побывали на таком хорошем празднике.


Рецензии
Михаил, ещё вариант:
Одна из присутствующих на этом празднике была, неограниченно молодая в своей бесконечной старости – Материя – мать всех остальных, которая предупредила родную дочь Вечность-Бесконечность, указав ей, что Она не должна водить дружбу с этими жалкими детьми, незаконнорожденными, фантазёрами и обманщиками: Прошлым, Настоящим и Будущим. И Мать напомнила Дочери, что она всегда была, есть и будет независимой от этих жалких незрелых детей одной частички Вселенной. И вот праздник состоялся. Темное Прошлое обмануло, показав, что было вчера. Претендующее на реализм Настоящее запуталось, где было сейчас, а где было то, что УЖЕ ей было не властно; показывало-показывало и всё время разочарованно оглядывалось на Прошлое. А якобы светлое Будущее напустило такого туману, что каждый из гостей праздника выбрал сам то, что ему понравилось из картин Будущего. Каждый волен выбирать сам.
И только на УЖЕ все гости поглядывали с опаской. Знали угрожает: УЖО я вам!
С уважением,

Сергей Десимон   18.12.2023 20:26     Заявить о нарушении
Спасибо, но это уже не мой вариант )

Михаил Крупкин   19.12.2023 19:39   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.