Насколько эффективны украинские политики?

Политики которые были до второго майдана были не эффективный благодарная инерции соловецкой системы власти и отсутствия большого количества природных ресурсов как в России. 
После майдана к власти пришли новые политики которые намеками  заявили народу " мы воруем, мы не умеем управлять но зато можем делать реформы и разбираемся в геополитики".
Но как показала практика в геополитики они разбираются не так хорошо как сами о себе думают. Многие политики говорили из телевизора мы   вступим в НАТО и не слушали заявлений что их там никто не ждет. И наконец толь ко сейчас Венгрия в качестве протеста относительно закона об образовании заблокировала все надежды Украины попасть в НАТО. К тому моменту когда Венгрия снимет свое вето НАТО уже не будут существовать как организации.
Выяснились что украинские политики и в геополитики не разбираться если другим странам приходиться вмешиваться  в дела Украины из за недоработок власти.   
Жизнь это искусственный отбор. Демократия появилась из капитализма. При капитализме плохих рабочих увольняют а хорошие рабочие получают повышения. Плохие компании терпят крах  а хороши компании зарабатывают деньги. Демократия это всего лишь распространения системы искусственного отбора на политиков когда на выборах побеждает самый эффективный политик и самый достойный. Украинцам нужна  научиться не выбирать на государственные посты  воров и некомпетентных политиков что бы улучшить ситуацию в стране.


Рецензии
"Демократия это всего лишь распространения системы искусственного отбора на политиков когда на выборах побеждает самый эффективный политик и самый достойный."

Верное определение демократии как системы искусственного отбора. Но на самом деле на выборах побеждает не самый эффективный и достойный, а ставленник самой искусно эффективно придуманной истории для данного электората. Побеждает виртуальный абстрактный телевизионный образ наиболее подходящий идеологии электората. Идеологический уровень электората таков, что обычно не может объективно оценить эффективность и достойность чего либо или кого либо. На этой основе в мире существует мошенничество и ложь. И пока эта основа доминирует в наиболее отсталых странах но и часто в передовых. Например Трамп в США. Самый неэффективный и недостойный президент в истории США.

Вячеслав Бикташев   07.11.2017 12:48     Заявить о нарушении
Да в отличии от капитализма элемент отбора на выборах может деградировать с деградацией всего электората. Мы помним историю когда в Мексике языческие жрецы приносили жертвы на площадях что бы умилостивить жажду крови своего бога. Интересно каких бы депутатов выбрало бы это населения ? Отбор в экономики и отбор в власти может создать систему "мало масляное" которая в конечном итоге за несколько столетий может спровоцировать деградацию общества когда народ будет выбирать все более попсовых и неадекватных политиков а те в свою очередь работой с электоратом будут способствовать дальнейшему отупению общества. С этой точки зрения Трамп это очень современный новый политик.

Костырко Антон   07.11.2017 14:26   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.