Зима

Плачет поздняя осень, прощается осень,
Заливает слезами дождей
И сестрицу зиму осень жалобно просит:
«Торопись, я устала! Скорей!»

Но лентяйка-сестра не спешит на работу
В полдень только протерла глаза,
Потянулась, умылась, в снежок завернулась
И... пошла сотворять чудеса.

Взмах - и поле покрыто тончайшей вуалью.
Взмах другой - заковала ручей.
Третий взмах - и поземка завилась спиралью,
Меж домов и ночных фонарей.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →