Бессмертный странник. Часть10

             Глава 10.
            
      Около одиннадцати вечера мне стало по-человечески плохо. Артериальное давление зашкаливало, ноги подкашивались, и в желудке замутило. Состояние очень похожее на сезонную простуду или пищевое отравление, но ехать сейчас в больницу я не хотела. Однако выхода не было. Со мной здесь в моем доме никого нет, чтобы помочь. Да я и не понимала своего сегодняшнего самочувствия.
      Обычно я никогда не болела и не обращалась ко врачам. Но тут было что-то другое. Видимо электрический ток, пропущенный через меня сегодня днем плохо повлиял на мое человеческое тело. Чисто физическая боль наложилась на мое взвинченное психическое состояние, а я переоценила свои силы, понадеявшись на свое отменное здоровье и на неистощимые запасы магии. Я попыталась самостоятельно исцелиться, как делала это в прошлом.  Но магические силы вдруг отказали мне, они застыли внутри меня ледяным комком, и мое тело также заметно похолодало.
 
       Такое лихорадочное состояние было редкостью для меня, я привыкла к своим силам, жила с ними целую вечность. Они согревали меня, успокаивали, дарили безопасность и успокоение, а без них я чувствую себя раздетой перед всем миром, как будто от меня грубо отняли важную часть моего внутреннего я, не только мою истинную память, но мою суть и мою душу.
       Думаю, на мое состояние повлияли не только эксперименты Лиз Джордан, но и моя встреча с Леонардом, все взаимосвязано. Недавно я испытывала небывалый прилив сил и чувствовала себя сильной и способной на многое.
 
       Магию нельзя уничтожить полностью. Когда я находилась в заточении у Корнелиуса и в кабинете у Лиз Джордан, я знала, что мои силы со мной, только временно заперты. А сегодня, я не ощущаю их совсем.
       И это так похоже на вампиров. Возможно Леонард энергетический вампир. Он может помалу питаться человеческой кровью, но он может питаться еще и эмоциями, попутно отбирая их у людей. Я злилась на него, обвиняя в своих сегодняшних бедах.
       Леонард древний и сильный вампир. Прожить так долго как он- уметь надо. Он прошел огонь, воды и медные трубы, закалился как самый настоящий бог, сатана или демон. Он вероятно обладает большими возможностями: моментально исчезает как в фильмах ужасов, умеет летать, и превращаться в различных существ.
       И он энергично, будучи на значительном расстоянии от меня отбирает мои силы, я сейчас почти что умираю. А что в таком состоянии почувствуют обычные люди, которые намного слабее и ранимее меня? Он самое настоящее зло и его надо непременно уничтожить.

       Я должна активнее сопротивляться его чарам и не стоит мне больше с ним общаться. Он не друг мне вовсе.
        Меня начал бить крупный озноб и казалось, что я умираю по-настоящему, как самый обычный человек. Я ощущаю себя земной женщиной, больной, потерянной, одинокой, без семьи и друзей. И жизнь у меня остается только одна, я теряю свое бессмертие.
        В прошлых веках, когда, меня убивали в бою, или я попадала в сложную переделку, не было ощущения такой непередаваемо сильной телесной боли, я знала, что как только люди уйдут от меня подальше, я непременно очнусь, и буду продолжать свои земные странствия.
 
        Но умирать никому не хочется, даже такому странному существу как я, практически изгою на Земле и на небесах. Мне пришлось поздней ночью все-таки вызвать скорую помощь и целиком положиться на помощь земных врачей. Я не могла даже самостоятельно встать с дивана, ползком добралась до стационарного телефона, который находился в прихожей, звонить мне было некому, и я им практически не пользовалась.
        В клинике мне поставили неутешительный диагноз- гипотония, мое сердце бьётся слишком слабо, с перебоями. Врачи действовали слаженное и расторопно. Мне быстро поставили обычные капельницы, закормили таблетками и сделали несколько болезненных уколов. Я особо не надеялась на помощь современной медицины, но по крайней мере я была тут не одна.
        В больнице кругом люди и обо мне обязательно позаботятся. Одиночество и думы убивали меня душевно. Мне нужно было видеть вокруг себя живых людей. Вероятно, мне срочна нужна эмоциональная подпитка для возвращения своих магических сил. Мои силы возвратятся ко мне позже, когда я успокоюсь и буду владеть собой. Я читала в эзотерических книгах, что помочь мне могут сильные эмоции.

       Да, люди выражают эмоции постоянно, они пропитаны ими, и они выбрасывают их на окружающих, не задумываясь- свои тревоги, печали или радости. Но я не собираюсь их отбирать как вампир Леонард или ему подобные личности.
       Мне хватает того, что я незаметно наблюдаю за ними, я радуюсь за них, я печалюсь вместе с ними, в этом и состоит смысл моего пребывания тут. И то, что я всегда жила одна и по большей части не общалась с ними, скорее всего неправильно.
       В первый раз на сеансе у Лиз Джордан мне приоткрылась часть моего ангельского сознания. Я узнала, что прилетела сюда по своей воле, чтобы выполнить задание данное мне высшими силами. Какое задание я еще не вспомнила, но то, что мы(ангелы) делаем на этой планете в итоге необходимо людям. Даже самая маленькая наша миссия на Земле идет на благо людям.

       Я не задумывалась об этом раньше, но высшие силы Вселенной суммируют наши задания, направляя нас в нужное русло, и стараются всеми силами сохранить мир на планете, не позволяя зарвавшимся амбициозным деятелям развязать мировую войну.
       В этом и состоит долг ангела- всецело помогать людям. Я точно знаю, что никогда не смогу навредить человеку, эта директива данная нам свыше, и я в своей жизни никогда не убивала людей.
       В палате я лежала неподвижно, подключенная к диагностическим приборам, набираясь сил и философствуя про себя как заправский профессор. Мое положение дико для меня. Ведь столько всего сразу навалилось. Я боялась, что врачи увидят во мне что ни, будь необычное, или найдут в моем теле мою вторую сущность, но все анализы и диаграммы были обычными для больного человеческого организма.
       И еще, при поступлении в терапевтическое отделение я старалась не глядеть пристально в глаза санитарам, перевозившим меня, врачам и медсестрам и попросила отдельную палату. Мне пошли на встречу, хотя я посмотрела на старшую медсестру строгим взглядом только самую малость.
 
       Ночью у моей кровати из ниоткуда появился Леонард. Я сразу почувствовала его присутствие, легкий привкус его вампирской магии уже витал в моей палате. Я широко открыла глаза, и мои ноздри задрожали от гнева. - «Как ты нашел меня здесь?!- «Я всегда тебя найду. Нас связывают давние чувства, и они говорят сами за себя.»-«_Но почему ты раньше не искал меня? Почему сейчас? И почему твое послание оказалось в такой редкой книге?» -Я хотела получить все ответы сразу, на свои вопросы. И послушать его очередное вранье, больше мне ничего не оставалась. Хотя бы развлечет меня на сон грядущий.
      - «Я долгое время искал тебя, но мое заклинание сработало, когда в тебе открылась память ангела. И я писал свое послание в том же девятнадцатом веке, после нашего прощания, у меня просто не было под рукой другой книги. Я не выбирал книгу, она лежала на столе в нашем бывшем номере гостиницы. Ты раздобыла ее с большим трудом из секретного книгохранилища и пыталась разгадать в ней тайные знаки средневекового алхимика. Так ты тогда объяснила мне свои действия. Ангельским зрением ты увидела ловко скрытую под обычным текстом тайнопись. Твое тогдашнее задание как-то было связано с загадками средневековой магии. Ты мало рассказывала мне о нем, но тебя очень интересовал тот ученый. И теперь я не оставлю тебя больше одну. Я буду охранять и оберегать тебя.» -

       Я не знала хорошо это или плохо для меня. И нужно ли мне сейчас его повышенное внимание? У меня нет чувств к кому бы то ни было на земной планете. Если раньше ангел по имени Амалия и влюбилась в это древнее и красивое существо, то это было ее сугубо личное дело.
       Я сейчас- другая, и потом нет и никогда не было в этом мире никого способного серьезно заинтересовать меня.
      - «Послушай, Амалия, выпей немного моей древней крови, тебе сразу станет легче, силы вернутся, и ты сразу вспомнишь о нас. Я люблю тебя, и никогда не переставал.»
      - «Ты говоришь глупости. Я не ем мясную пищу, и употреблять твою кровь не могу.» - «Ты не понимаешь, в моей древней крови много магии, она целебная для тебя.» -
       Я не могу принять этот факт, как действительный. Ангел не может пить кровь вампира. Я хотела его грубо отругать и прогнать от себя. Он начинает сильно действовать мне на нервы. Я и так по его милости здесь оказалась, что же он хочет получить от меня. Неужели надеется на нашу любовную встречу?

       - «Я прекрасно понимаю, что ты думаешь обо мне. Ты не станешь вампиром, а будешь только сильнее и могущественнее. Тебе это нужно сейчас, ты совсем обессилела, и твоя магия пропала. А нам нельзя быть беспечными, ты знаешь, что опасность кругом подстерегает представителей нашего мира. Если даже до тебя добрались недоброжелатели и враги и напрочь стерли твои прежние воспоминания.» -
       Возможно, он прав, и у меня неожиданно появились невидимые враги, сама думала о том же, но я не могу сделать то, что он мне предлагает. Пить его кровь я никогда не буду. Я хотела бы магически отбросить его подальше от себя, но в этот момент была еще обессилена, но и упряма.
      - «Нет, даже не смей предлагать мне.» - «Не сердись, в прошлом ты пила мою кровь и тебе это нравилось.»

        Да как он смеет утверждать невозможное. Мой строгий немигающий взгляд, который не могли выносить люди, не смог выдержать и древний вампир. Видимо Леонард увидел во мне разгорающийся гнев в придачу с моим отчаянием и угрюмостью. Он набирал обороты как бурлящая лава в действующем вулкане и обретал силу несущейся на него смертоносной лавины.
        Я чувствовала, что смогу его сейчас убить. Значит, вот они эмоции! Даже гнев способен улучшить мое теперешнее состояние. Только Леонард, это дитя ночи, не должен видеть, что мне становится немного легче.
       Он опять неожиданно исчез. Эти его детские трюки с исчезновением. Дешевый факир. Я разозлилась на него не на шутку. И мне не нравилось все, что я узнавала о себе. Хотя и верить ему полностью нельзя. Моя спокойная жизнь приходила в движение, и события побежали вперед как мощный локомотив, набирающий скорость.
        Вдруг я подумала, о случайно найденных мною в хранилище демонских книгах.  Слишком уж легко это было. Как будто кто-то специально направил меня прямиком туда, повернув в моем мозгу маленький винтик.
        Я искала книгу Корнелиуса и нашла настоящие демонские талмуды. Я сначала отвергала все, что было связано с ними, даже думать не хотела о них. А что, если именно они замешаны во всем? Господи, только не это. Моя затуманенная голова раскалывалась от вопросов, я сегодня не в себе, чтобы разрешить эти загадки, поэтому я выпила таблетку аспирина и мгновенно заснула.




   




          


             .
       


Рецензии