Улыбка Сталина

                На многих старых фотографиях Сталин улыбается. По воспоминаниям людей близко знавшим Сталина – это был человек с хорошим чувством юмора, который часто  шутил. Увы, практически, во всех   российских  фильмах  Сталин – это человек  мрачнее тучи.   
                Несомненно, что люди, пришедшие в революцию,  обладали большим сердцем, и ни в коем случае  не были  теми людьми-машинами, которых нам  рисует  современный  кинематограф.  Счастье для них было –  когда счастливы рядом все, а не только  они одни. Эти люди были готовы жертвовать собой, ради того, чтобы   на  земле не было убогих и нищих. Революционеры постоянно занимались самообразованием, благодаря созданной ими модели они смогли заглянуть в будущие. Они  не жили одним днём,  не  копировали  Запад – они искали свой путь. И они его нашли.

                «Выражаясь простым языком, я отлично поладил с маршалом Сталиным. Этот человек сочетает в себе огромную, непреклонную волю и ЗДОРОВОЕ ЧУВСТВО ЮМОРА». Франклин Делано Рузвельт .
               "Большой удачей для России, в ее агонии, было оказаться под началом этого великого, закаленного военачальника… Что наиболее важно, это человек с тем СПАСИТЕЛЬНЫМ ЧУВСТВОМ ЮМОРА, которое так важно для всех людей и всех наций, но в особенности для великих людей и великих наций".  Уинстон Черчилль.


Рецензии
И налетели псы...Отгавкались и смылись! Василий, те, кто тявкает моськой на Сталина, носят в себе червоточину. Они никогда не знакомились с биографией этого Человека. Это путь настоящего борца!

Любовь Карпенко   30.10.2022 20:08     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.