Будь на своем месте
У некоторых людей сущность просвечивает. И слова в нашем богатом языке могут найтись подходящие, чтобы описать их вещь-в-себе. У одного это печаль. У другого - сигареты. У третьего - работа. У четвертого - путешествия. Может быть человек-счастье или человек-письменный стол. Всякое возможно. (Утрировано).
Но самое важное, что свою самость не изменить. Хоть двести сальто в прыжке сделай, натри макушку рыбьим жиром или спой шаманский гимн, но кактус в пион не превратить. А уж тем более не сделать из кактуса воробья, что зачастую пытается сотворить человек неосознающий.
Принятие. И снова ПРИНЯТИЕ. Не надо пытаться менять. Все так, как оно должно быть и ни на секунду/миллиметр не имеет погрешности. Иначе быть не может. Не может ни при каком раскладе, так как вариантов расклада нет. Это не вариации Моцарта, это - жизнь, и она возможна в единственном виде: такая, какая есть. И каждый из нас в ней занимает свое место. И даже кто на чужое посягает - занимает свое: посягающее на чужое.
Свидетельство о публикации №217110900018