Дорога длиною в жизнь. 20 глава
- Вы не ответили на мой вопрос, товарищ капитан, - сказала я.
- Так быстро? Узнаем конечно. А сама, что думаешь, Савельева? Может зависть или месть? А? - спросил капитан.
- Да нет, какие враги? А месть... может быть. Я же сдала шайку похитителей девушек. Может Вы не всех арестовали? - спросила я.
- Кто ж знает? А вот управляющего гостиницей отпустили из зала суда, за отсутствием улик. Против него, мы не смогли собрать доказательства его вины. Он видишь, как маскируется, нигде не фигурирует. Так что, проверим, - ответил капитан.
- Ну, мы тогда пойдём, - сказал Азиз, подавая мне руку.
- Да, конечно. Савельева, если всплывут какие-нибудь обстоятельства по делу, позвони мне, - сказал капитан, подавая свою визитку.
Возле общежития, куда мы с Азизом вернулись, столпились девушки и среди них были и журналисты, которые, увидев нас, стали бесцеремонно снимать и задавать дурацкие вопросы. Вдруг я увидела Костика и Ольгу. Как же я была им рада!
- Ну, Рыжая, с тобой точно не соскучишься! Что опять натворила? Тут такое болтают, уши вянут, - обнимая меня, сказал Костик.
Тут Азиз, размахнувшись, ударил Костика в лицо и тот от сильного удара, не удержавшись, упал на землю.
- Азиз! Нет, не трогай его! Это мой друг, почти брат! - крикнула я, нагибаясь над Костиком.
Но Азиз отодвинул меня и подал руку Костику, помогая ему встать.
- Простите, я же не знал. Шейх Аль Азиз, - представился Азиз, подавая руку Косте, пока мы с Ольгой обнимались.
- Константин, близкий друг Алефтины. Ну у Вас и удар! Здорово! - восхищённо воскликнул Костик.
- Да, я же с детства занимался вольной борьбой и каратэ. Так, время не ждёт. Поехали сначала в торговый центр, хочу купить тебе красивое платье в ресторан. А Вы соберите всех и подъезжайте к ресторану "Астория". Мне там очень нравится, - сказал Азиз.
- Костик, Ольга, соберите всех желающих из общежития и через час-полтора подъезжайте к ресторану, хорошо? - попросила я ребят, садясь в белый лимузин Азиза.
На его белой поверхности, чернел след от пули. Журналисты не переставая снимали. Мы с Азизом поспешили уехать.
Он привёз меня в салон и попросил выбрать подвенечное платье. Я с удивлением посмотрела на него.
- Зачем это, Азиз? Ты что, свадьбу решил устроить? Может не надо так, с ходу? - спросила я.
- Я хочу, чтобы сегодня ты была самая красивая, жемчужина моя, - сказал он, подводя меня к манекенам.
Продавщицы тут же стали предлагать мне разные наряды и аксессуары к ним. Но я постаралась выбрать поскромнее, взяв платье из плотного атласа серебристого цвета, правда оно было длинное и со стразами на груди. Но оно было с длинными рукавами и показалось мне самым лучшим вариантом для сегодняшнего вечера. Я прошла за занавеску и надев платье, вышла к Азизу. Он оценивающе посмотрел на меня, потом вынул из внутреннего кармана своего дорого костюма удлинённую коробочку из расшитого белого бархата и открыв её, показал мне жемчужное ожерелье, с каплей бриллианта в платиновой оправе. Я застыла от этой красоты. Девушки продавщицы, широко раскрыв глаза, смотрели, как в свете люстр магазина, разными цветами переливается огромный камень. Азиз вынул ожерелье и попросил меня приподнять мои рыжие волосы и повернуться к нему спиной, что я и сделала.
- Боже! Какая красота! - воскликнула одна из девушек.
- Девушки, а теперь сделайте моей невесте красивую причёску и наведите макияж, но не очень яркий, она и так красивая, - сказал Азиз, садясь на диван и закидывая ногу на ногу.
Девушки молча увели меня в другое помещение, где сидела ещё одна девушка, видимо стилист и парикмахер. В общем, через полчаса я вышла к Азизу во всей своей красе. Увидев меня, он встал и подошёл ко мне.
- Ты божественна, звёздочка моя, - воскликнул Азиз, взяв меня за руки и целуя в шею.
- Девушки, я в витрине видел длинное, белое пальто, принесите его, пожалуйста, - обращаясь к продавщицам, сказал Азиз.
Сверху серебристого платья, я надела белоснежное пальто. Я смотрела на себя в большое зеркало и не узнавала. Кудряшки, с высокой прически, свисали на шею, виски и щёки, бриллиант так блестел, что не хотелось от него отрывать восторженного взгляда. Вдруг одна из девушек подала мне белые полусапожки.
- Кажется, у Вас тридцать седьмой размер? Наденьте эти сапожки, на улице ещё прохладно, - вежливо сказала продавщица, не отрывая глаз от ожерелья.
- Да, спасибо. А как Вы узнали, что у меня тридцать седьмой размер обуви? - с удивлением спросила я.
- Профессиональная привычка. Я с одного взгляда узнаю и почти никогда не ошибаюсь, - ответила миловидная девушка, улыбаясь нам с Азизом.
Пуховик, свитер и сапоги я сложила в пакет, который мне любезно дали в магазине. Рассчитавшись за купленные вещи, Азиз вывел меня на улицу. Мне казалось, что все прохожие смотрят только на нас. В стороне, нас фотографировали репортёры. Из салона мы отправились прямиком в ЗАГС, уж не знаю как, но нас почти сразу же расписали. Наверное тогда я и поняла силу денег. А журналисты следовали за нами.
- Ужас! О нас теперь напишут в газетах? - спросила я Азиза.
- Пускай пишут. Мне не привыкать. Идём, радость моя, нас ждут в Астории, - сказал Азиз, помогая сесть в лимузин.
Кстати, шофёру он не позволил даже смотреть на меня, бедный парень, отводя взгляд, помог сесть своему господину рядом со мной. И всё же, я увидела любопытный взгляд водителя и незаметно улыбнулась.
Возле ресторана, стояли около шестьдесяти девушек, во главе с Любовью Петровной и среди них Костик, единственный мужчина. Я видела восхищённые взгляды девушек, почти мне не знакомых. Да, мы жили в одном общежитии, часто сталкивались, но и всё. Ко мне подошли Ольга и Костик, за ними шли Настя, Дина и Ира. Они поздравили нас с Азизом, правда не совсем понимая, что происходит.
- Эх, Рыжая! А я ведь сегодня в праздник приехал, чтобы предложение тебе сделать, - прошептал Костик над моим ухом.
- Тихо, а то опять получишь в глаз, - засмеявшись, ответила я.
Так, держа Азиза под руку, мы прошли в ресторан, старинное здание, старый ресторан, многое повидавший на своём веку. Официанты провели нас в глубь зала, то ли Азиз заранее заказал места, то ли просто людей было мало, но несколько столов, сдвинутых в ряд, стояли уже накрытые. А для нас, с краю стола поставили кресла. Это было романтично.
Гуляли до поздней ночи, гости произносили тосты, желая нам счастья, но когда кто-то крикнул:
- Горько!
Азиз строго посмотрел на крикуна и слова так и повисли в воздухе. Костик печально смотрел на меня, казалось, он сейчас расплачется. Мне было жаль его, но я любила Азиза. Когда наше торжество закончилась и все стали расходиться, Азиз поднял меня на руки и понёс к лимузину.
- Самолёт ждёт, поехали домой, в Катар, - сказал он мне тихо.
- Прошу тебя, милый, дай закончить первый курс, потом я переведусь на заочный и после сдачи экзаменов, уеду с тобой, скажи да, умоляю, - обнимая его за шею, прошептала я.
- Ну почему я не могу ни в чём тебе отказать? Хорошо, сейчас поедем в гостиницу, а завтра я сниму... нет, лучше куплю тебе пентхауз в элитном доме и приставлю к тебе охрану, он же будет тебе и водителем. А сегодня, моя ночь, нет, наша ночь и я хочу этой ночью тебя любить. Очень соскучился по тебе, моя звёздочка, - шептал мне Азиз, обнимая в машине.
- Зачем охрану? Я что, принцесса какая? -
- На тебя только сегодня покушались. Ты забыла? К сожалению, я не смогу с тобой остаться, послезавтра вечером у меня важная встреча и я должен лететь в Стокгольм, а то я бы остался с тобой, - сказал Азиз.
Я не стала ему перечить, тем более, он соглашался на полгода оставить меня в Питере. Я была согласна на всё.
Мы приехали в гостиницу и Азиз попросил номер люкс. Ночь с любимым была божественна, в объятиях и нежных поцелуях. Это было, словно во сне, настолько я забылась этой ночью. А утром, приняв душ, мы заказали завтрак в номер, а после завтрака мы поехали в риэлторскую компанию, где Азиз приобрёл мне квартиру. Я и представить не могла, что вот так просто можно было купить квартиру, с обстановкой и даже с посудой и постельным бельём. Просто заходи и живи. Квартира была огромная, на последнем этаже элитного дома, светлая, с большой спальней и широкой лоджией, с видом на город.
- Господи... Азиз! Да ведь это хоромы! Мне и одной комнаты бы хватило. Прошу тебя, зачем мне одной такая большая квартира? - взмолилась я, представив себе, как я буду здесь одна находиться.
- Не говори, Господи! О, Аллах, говори. Я буду часто приезжать к тебе. Ты теперь жена шейха Аль Азиза и носишь под сердцем его наследника. Тебе не пристало жить в одной комнате. Всё, сделка состоялась, я заплатил за эту квартиру хорошие деньги и записал её на твоё имя. Я всё сказал, - твёрдо объявил Азиз.
Мне оставалось только согласиться.
- Может быть, я бы с девушками здесь жила, а? Настя, Дина, Ира... ну как одной? - попробовала я возразить.
- Столько людей в трёх комнатах? Ты смеёшься? - спросил Азиз.
- Но жили же мы в одной комнате и ничего, нормально жили, - ответила я.
- Что ж, может так и лучше, и для тебя безопаснее. Хорошо, если девушки согласятся, я не против, моя жемчужина, - согласился Азиз, чем очень меня обрадовал.
- Я найму водителя, тебя с подругами будут отвозить в институт и привозить обратно. Поехали, надо забрать твои вещи. Хотя, тебе полностью надо обновить твой гардероб, - сказал Азиз, выходя из квартиры.
Он закрыл входную дверь и ключи отдал мне.
Но к моему удивлению, девушки отказались переехать со мной. Я не понимала, почему, но настаивать не стала. Попрощавшись с ними, сказав, что будем видеться в институте, я с вещами спустилась вниз. Азиз стоял у комнаты Любови Петровны и о чём-то с ней разговаривал.
- А где твои подруги? - спросил Азиз.
- Они отказались ехать, - ответила я.
- Что ж, тогда с тобой поедет вот эта премилейшая женщина и останется с тобой жить. Она будет помогать тебе с приготовлением обедов и с уборкой квартиры, - сказал Азиз.
Я смотрела, как Любовь Петровна поспешно собирала свои вещи.
- Представляешь, Аля, господин Азиз сказал, что будет платить мне в три раза больше, чем я получаю здесь. Кто же откажется от такого предложения? А на своё место, я договорилась с подругой, она давно искала работу. Как всё хорошо вышло! - говорила женщина, складывая вещи в большую сумку.
- Здорово! Я так рада, Любовь Петровна! - воскликнула я, обнимая её.
- И я буду спокоен, этой женщине я вполне доверяю, - сказал Азиз.
В общем, собравшись, мы поехали на мою новую квартиру. Любовь Петровна была просто в восторге.
- Алефтина, вот не думала я, что с твоим появлением, и моя жизнь так изменится, - говорила Любовь Петровна, оглядывая квартиру.
- Знаете, Любовь Петровна... приехав в Питер, я и сама не думала, что у меня в жизни всё так изменится, - ответила я.
Мы проводили Азиза и он уехал, оставив мне немалую сумму на расходы и сказав, чтобы я завтра же купила себе новые вещи. Как я потом узнала, Азиз заплатил Любови Петровне за полгода вперёд, чтобы она не изменила своего решения. Водителем, Азиз оставил своего шофёра, правда арендовал ему машину поменьше, чтобы я не светилась на лимузине.
То, что я стала женой шейха Аль Азиза, я пока в полной степени не осознавала, но он звонил мне почти каждый вечер.
Как я и предполагала, на следующее утро, все газеты пестрели нашими с Азизом фотографиями и к ним были статьи на всю страницу. В институте на меня косо посматривали и перешёптывались.
- Кажется, ещё не став актрисой, я уже стала знаменитой... - подумала я.
Свидетельство о публикации №217111401144