Смыслы

      Как же скучны мужики, сидящие в позе лотоса и день за днём, год за годом ищущие СЕБЯ! Красиво, поэтично и философично ставят перед собой вопросы, мнят себя мыслителями и первооткрывателями смыслов бытия. Попка не болит? Ножки не затекли?!

      Дожить до пятидесяти и всё так и сидеть, созерцая внутреннюю Вселенную... Мрак. Оттого и беспомощно наше общество сегодня, что истинные философы сидят и глядят лишь в себя. Ищут себя и не находят. Ничего не намереваясь менять в реальной жизни, фантазируют и терзают собственное естество.

      Мужик! Ты вообще то открой глаза, посмотри вокруг и поищи тех конкретных человеков, которым очень плохо не от бурлящих постулатов и взрывных аксиом, не от безрезультатных поисков в себе Бога, а от голода, холода, болезней и обычного человеческого горя. Найди и помоги! Накорми, отдай свою одежду, устрой ему хотя бы элементарную крышу над головой...

     В поисках смыслов Любви, Бытия, Создателя и основ Мироздания ты превратился в бездушную, самовлюблённую пустышку с непомерным самомнением. И не спрашивай ПОЧЕМУ женщины тебя не любят!


Рецензии
Женщины любят всяких.
И нежных, самовлюбленных пустышек, ищущих непонятно чего в этой жизни. И прагматичных, суровых мачо с двумя извилинами и умением конкретно зашибать деньгу.
И гениев и бездарей, и умных и глупых, и добрых и злых. Так же как и мужчины любят разных женщин. А почему такая эта сука-любовь, никто и не знает.

Василий Мякушенко   17.11.2017 14:55     Заявить о нарушении
Благодарствую за внимание!)) Мой личный жизненный опыт говорит следующее. Женщины, конечно же влюбляются во всяких мужчин, но любят беззаветно только достойных. Но тут, разумеется, надо делать поправку на женщину. Они то тоже всяческого достоинства призы для мужчин. Но непременно единственное правило: и для тех и для других любовь есть или наказание, или награда в соответствии с заслугами прошлых воплощений. Но если мужик только и способен на мечтания и философствования, а женщина вынуждена колоть дрова и копать картошку, то любовь её быстро уходит. И, заметьте при этом - женщин не защищаю. Влюбляются и в полных дур с силиконом в сиськах и губах, но любить предпочитают других...

И диссертаций мы тут не пишем на эту тему. Всего-то некоторые наблюдения за реальными женщинами и реальными мужчинами. И автор очень далёк от выводов типа "все бабы дуры и все мужики козлы".....))

Удачи в любви!)))

Николай Львов 4   17.11.2017 16:19   Заявить о нарушении
Полностью с вами согласен. Но ведь интересны не общие жизненно признанные правила, а именно непонятные исключения.
Типа : "Ну, за что ты его любишь, ведь он и лентяй и ума не большого, и стишки его полная ерунда"... А она продолжает и его любить и "дрова рубить".
Наверное есть какая то невидимая тонкая связь. Как например в новом фильме "Аритмия". Не совсем то о чем мы говорим, но очень крутая история любви.
Спасибо за беседу.

Василий Мякушенко   17.11.2017 17:29   Заявить о нарушении