РФПЛ 2017-2018. Итоги 16 тура

Здравствуйте, дорогие читатели. Начинаю обзор 16 тура РФПЛ 2017-2018. Тур открывался матчем в Екатеринбурге, где Урал принимал Московское Динамо. На первых минутах Динамовцы имели преимущество, однако счет открыли именно футболисты Урала.
 На 17 минуте после розыгрыша углового отличился Грегор Балажиц. 1-0. В первом тайме было больше борьбы, чем опасных моментов. А вот в начале второго тайма,
 после розыгрыша штрафного у ворот Урала отличился Тони Шунич, так счет стал 1-1.
 После этого игра выравнилась, команды стали отвечать атакой на атаку. На 74 минуте нападающий Динамо Антон Терехов вышел 1 на 1 с вратарем Урала Годзюром  и переиграл его, выведя Динамо вперед 1-2. Однако Урал все-таки ушел от поражения:
 уже на 91 минуте Грегор Балажиц оформил дубль и установил окончательный счет матча - ничья 2-2. https://www.youtube.com/watch?v=5sXzrToM7Fk
  В Санкт-Петербурге футболисты Тосно принимали Краснодар. Уже на 4 минуте Антон
 Заболотный вывел Тосно вперед 1-0. Правда уже на 12 минуте Краснодар сравнял
 счет : это вратарь Тосно Юрченко ошибся в передачи. Краснодар перехватил мяч в
 центре поля, доставили мяч Смолову  и тот сравнял счет. 1-1. После этого шла равная игра, однако концовка первого тайма осталась за футболистами Краснодара:
 на 35 минуте Перейра отдал пас Рамиресу, а тот навесил в штрафную на Газинского,
 который сделал счет 1-2. Уже через минуту Смолов вывел на ударную позицию Клазсона, но тот пробил мимо ворот, а еще через 3 минуты, на 38 минуте Краснодар забил третий гол в ворота Тосно, на этот раз отличился Смолов. 1-3. Во втором тайме футболисты Тосно имели игровое и территориальное преимущества. НО счет больше не изменился. 1-3 -  победа  Краснодара. https://www.youtube.com/watch?v=ALODXfmDRW4
  Прервали свою черную серию и футболисты Грозненского Ахмата, которые не могли
 выиграть с 25 сентября.  В 16 туре Ахмат на своем поле победил Ростов 1-0. В этом матче было не так уж много моментов. В первом тайме несколько раз опасно били футболисты  Ахмата, пару раз опасно атаковали футболисты Ростовчане, однако
 до перерыва счет так и не был открыт. Однако уже в начале в начале второго тайма
 Ахмат забил гол: на 51 минуте отличился  Мбенг. После этого инициативой владели
 футболисты Ахмата. Создавали момент за моментом, однако счет больше не изменился. 1-0 - победа Ахмата.https://www.youtube.com/watch?v=kVvNh0q8TZ0
  Тульский Арсенал одержал очередную победу. В 16 туре Арсенал на выезде победил
 СКА-Хабаровск.Уже на 5 минуте Тулякам удалась быстрая контр-атака,результатом которой стал гол Кангвы. 0-1. После этого в первом тайме шла равная игра, команды
 обменивались моментами. На 33 минуте затяжная атака СКА-Хабаровска закончилась голом  Виталия Федотова. Во втором тайме команды продолжали обмениваться моментами, но решающей стала 86 минута: сначала Игорь Горбатенко нанес удар с дальней дистанции по воротам Хабаровчан, Довбня справился, однако на добивании оказался Лука Джорджевич, установив окончательный счет 1-2 в пользу Арсенала. https://www.youtube.com/watch?v=9wJ4tgQxDC0
  Центральный матч  16 тура состоялся в Москве. Локомотив - ЦСКА. На первых минутах Локомотив смотрелся активнее. На первых минутах у ЦСКА были проблемы с выходом в атаку. У Локомотива вновь сильна была тройка братья Миранчуки + Фернандеш. Именно Фернандеш отдал пас Антону Миранчуку на 14 минуте, который и открыл счет. 1-0. После этого несколько затяжных атак было уже у ЦСКА. На 28 минуте одна из таких атак закончилась голом Витиньо, который сравнял счет. 1-1.
 На 43 минуте ЦСКА провели еще одну затяжную атаку, результатом которой стал гол
 Бибраса Натхо. Таким образом, команды ушли на перерыв со счётом 1-2 в пользу ЦСКА.Однако второй тайм начался для ЦСКА не слишком удачно: на 49 минуте Хегат
 Хасонов получил вторую желтую карточку и был удален с поля. После этого был еще один грязный момент, когда Вернблум очень грубо сыграл против Антона Миранчука. Честно говоря, фол Вернблума тоже тянул на красную  карточку, но закончилось все потасовкой. После этого Локомотив объективно переигрывал ЦСКА. На 74 минуте в ворота ЦСКА был назначен пенальти, когда Васин нарушил против Фарфана. Однако Игорь Акинфеев справился с ударом Фарфана. После этого Локомотив  продолжал  атаковать и успех все-таки пришел. На 87 минуте Мануэл Фернандеш все-таки сравнял
 Следующий матч - противостояние Пермского Амкара и Махачкалинского Анжи. Махачкалинцы начали активнее. Уже на 5 минуте Иван Маркелов открыл счет, выведя
 Анжи вперед. Однако пермяки отыгрались довольно быстро: уже на 12 минуте,  после
 навеса Ивана Мельникова, счет сравнял Михаил Костюхов. 1-1. После этого Махачкалинцы перехватили инициативу, создали несколько опасных моментов, а на 28
 минуте Иван Маркелов убежал 1 на 1 с вратарем Амкара Нигматулиным и вывел  Анжи вперед - 1-2. Во втором тайме пермяки были активнее. А на 63 минуте Махачкалинцы
 остались в меньшинстве: вторую желтую карточку получил  Иван Маркелов и был удален с поля. Однако воспользоваться численным преимуществом пермяки как и не смогли. Матч закончился победой Анжи 1-2. https://www.youtube.com/watch?v=vrnXj5WMYlQ&pbjreload=10
  Московский Спартак принимал Уфу. Уфимцы начали активнее :  уже на 8 минуте Сильвестр Игбун вывел Уфу вперед. 0-1. На 35 минуте защитник Уфы Павел Аликин
 нарушил правила у своей штрафной против Дениса Глушакова. Был назначен штрафной  и Фернандо сравнял счет. 1-1. В начале второго тайма случилась патасовка. Сначала
 там в главных были Луис Адриано и Сильвестр Игбун, патасовка закончилась желтыми
 карточками. В дальнейшем Спартак перехзватил инициативу: на 63 минуте затяжная атака Спартака закончилась голом Квинси Промеса. 2-1. А на 80 минуте Спартаку удалась хорошая контр-атака, результатом которой стал гол  Луиса Адриано. Таким
 образом, счет стал 3-1. Матч так и закончился - 3-1 -
   И последний матч этого обзора. Рубин-Зенит. В этом матче не было забитых голов. Матч закончился вничью 0-0. Рубин на первых минутах выглядел активнее. Казанцы активно шли вперед. Однако уже к 15 минуте игра стала более равной.Равной и жесткой. Зенит нес потерю за потерей:  на 13 минуте травму получил Смольников,
 на 25 минуте Кокорин. После этого страсти успокоились и началась игра. На 36
 минуте был момент у Ивановича, однако Джанаев справился с этим ударом. На 43 минуте опасно бил Ерохин, однако пробил мимо ворот.  Во втором тайме было пару моментов у Зенита, пару у Рубина, но счет так и не был открыт. Ничья 0-0. https://www.youtube.com/watch?v=mLt1uXBvZPc