Все мы родом из детства...

Все мы родом из детства... Помню себя отчетливо уже 6-летним (плюс-минус полгода)... Ловлю себя на мысли, что нисколько не изменился... Нет, конечно, стал опытнее, образованнее (по глубине и сумме знаний), мудрее, наверное (хочется надеяться), но в человеческом плане, в плане восприятия, мировоззрения, отношения к окружающим – я остался таким же: открытым, юмористичным, словоохотливым, жизнерадостным, воспринимающим всё на веру, практически не умеющим ничего скрывать, по-пушкински романтичным, по-лермонтовски грустным, по-пастернаковски философичным, не по годам пессимистичным, понимающим свою какую-то отличительность, некую особенность, одним словом индивидуальность, гнетущую и окрыляющую одновременно... Помню себя и остаюсь таким же, выстраивающим стены и мосты между окружающим миром и собой... Главное ничего не перепутать... и не строить мост там, где нужна стена... Получается не всегда...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →