Вновь дожди

***
Вновь дожди и грусть по телу.
Боль такая, что тоска.
Не предаться даже делу,
Под всей тяжестью креста.
Осень. Чувствам обостренье.
Вижу в взглядах отрешенность.
Человек – венец творенья!
Для безумья благосклонность…
Даже рад я, глядя в лица,
Что мой крест всего лишь боль.
Значит демон не гнездится,
И в душе жива любовь…
Там, где боли нет – безумство
Взяло верх своей гордыней.
Гениальность – тоже чувство,
Жаль душа там лишь рабыней…






14.11.17.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →