Не случайная встреча с эзотериком

               
- В купе вошёл юноша. - Здравствуйте.

Сидящая спиной к окну женщина оторвалась от своего вязания и подняла голову. - Здравствуйте.

Молодой человек встал одной ногой на краешек нижнего сиденья и поднял на самую верхнюю полку спортивную сумку. Он сел к столу и посмотрел на женщину, занятую вязаньем. - Меня зовут Максим.

Женщина опустила спицы с пряжей на колени и доброжелательно улыбнулась. А меня - Маргарита Львовна. Далеко едете?

- До конца, до Москвы - тоже улыбнулся Олег.

Пассажиры проходили по коридору, возвращаясь на свои места. Двое мужчин вошли в купе. Первый поставил на стол бутылку колы, убрал под стол пакет с покупками и аккуратно присел у двери на полку, на которой сидела поджав колени Маргарита Львовна.
Второй, постарше, сел рядом сМаксимом. - Давайте знакомиться. Я - Вадим Андреевич. А это - он слегка повёл ладонью в сторону сидящего напротив мужчины - Фёдор Николаевич.

- А я - Максим. Еду в Москву. Там живёт мой школьный друг. Он обещал устроить меня на работу на время каникул.

- Где вы учитесь?

- В Академии права. На последнем курсе. Мне сегодня просто ведь день везет! Вечером позвонил друг из Москвы. Говорит, если хочешь неплохо подзаработать, приезжай немедленно, есть хорошее место. Я утром - на остановку, на вокзал ехать. А тут знакомый проезжал - давай довезу. Билетов в это время на московский поезд нет, надо заранее покупать. Я уже от окошка отошел, когда меня окликнули. "Подойдите, есть билет. Только что кто-то сдал". Просто какая-то цепочка счастливых случайностей.

- Ничего случайного не бывает. Любая случайность - это определённая деталь закономерности.

- Да, да. Всё предрешено. Есть такая точка зрения.

- Вы с ней не согласны?

- Не согласен. Допускаю, что можно что-то - Олег сделал ударение на последнем слове - предусмотреть наперёд, просчитать, спрогнозировать. Взять хотя бы пророков. Один предсказал одно, другой - другое. Кто-то угадал, а сколько было тех, чьи предположения и даже утверждения не сбылись? Они забыты. Например, некоторые предсказания Нострадамуса сбылись. И то, скорее всего, потому что так были интерпретированы его катрены. В них ведь нет точных, бесспорных указаний, и каждый трактует их так, как он сам способен понять. Субъективизм.


- У Нострадамуса вы читали только катрены?

- В оригинале, конечно, не читал. Попадалось лишь то, что переведено и интерпретировано другими. В катренах Нострадамус зашифровал свои мысли, предсказания. Кто может с уверенностью заявить, что дешифрует всё точно? Недавно найдены акварельные рисунки Нострадамуса, их изучают. Возможно, окажется, что они имеют какое-то отношение к катренам.

- Самое непосредственное. Что бы вы сказали на то, что на них изображены наши современники и соотечественники?

- Вольная интерпретация. Нас учат доверять только фактам, а там нет ни имён, ни фамилий. Нужны такие детали, которые бесспорно указывают на конкретную личность или личности. "На основании косвенных улик"..., и тому подобное.

- Можете на минуту подняться? - спросил Вадим Андреевич у Максима, и, когда тот встал, поднял полку, на которой они сидели. Он расстегнул молнию дорожной сумки и, немного покопавашись в ней, достал две книжки, одну тоненькую в мягком переплёте, а вторую потолще. Потом сел на опущенную полку и предложил Олегу - садитесь.
"Загадки реальности" в твёрдом переплёте Вадим Андреевич положил на стол, и стал листать тонкую книжку "2012 конец света". Отыскав нужную страницу, он показал пальцем на рисунки13 и 14 внизу. - Вы видели эти рисунки?

- Да, видел - ответил Максим.

- Посмотрите внимательно. Какие детали рисунков нужно было изобразить так, чтобы через пятьсот лет было понятно на кого они указывают?

Максим взял книгу в руки и стал разглядывал рисунки. - Ленты, колёса, одно со спицами, другое - без. Не годится. Книга с текстом и чистая - тоже. Мужчины на рисунках разные. Козёл не в счёт. Остаются женщины. Блондинки с длинными волосами на обоих рисунках похожи, возможно, одна и та же.  Брюнетки. Прическами, та что справа, похожа на крайнюю левого рисунка, у которой светлая одежда. А на ней тёмная одежда, как на той, что смотрит на блондинку с левого рисунка. Характерные особенности лиц рисунки не отображают. Остаются две женщины, изображенные в паре: первая - темноволосая с прической и вторая - со светлыми распущенными волосами. Примечательная контрастность. Если Нострадамус хотел бы обратить внимание потомков на кого-то, то изображение рядом двух женщин с противоположным цветом волос и отличающимися прическами для этого хорошо подходит.

Вадим Андреевич взял со стола книгу, и, полистав, открыл страницу с фотографиями. - Как вам это? Похожее сочетание?

Максим принялся внимательно рассматривать картинки обеих книг, переводя взгляд с одной на другую. - Кто это? - он поднял глаза на своего собеседника, и в его взгляде Вадим Андреевич увидел неподдельное удивление.

- Секлитова и Стрельникова, дочь и мать. Десять лет они контактировали с Высшим Разумом, а фотографировал их Стрельников Александр Иванович. Он же осуществлял техническую сторону, обеспечивая запись вопросов и ответов на магнитофон, и оставался по большей части как бы за кадром. А вот его жена Людмила Леоновна и дочь Лариса Ивановна, основной контактер, зачастую работают вместе. Вы их видите на фотографиях. Они же являются авторами книг, написанных на основе информации, полученной на сеансах связи. Оцените их миссию - они работают для всего человечества! Включите логику, рассуждение. Может ли быть такое случайностью?

- Я думаю, что предсказание в далеком будущем должно касаться чего-то значимого, глобального. И если эти люди такого масштаба, как вы говорите, то это именно они. Совпадение по определённым признакам ещё с кем-либо я считаю маловероятным, скорее всего, невозможным. Можно мне почитать?

- Конечно. Какую хотите?

- Начну с этой - Максим встал и положил "2012 конец света" на свою полку. Он дождался, когда молодая женщина проводник проверит его билет и принесёт пакет с постельным бельём. Уговорил её открыть туалет, чтобы переодеться в спортивный костюм, поскольку состав находился ещё в санитарной зоне, забрался на свою полку и стал читать.

Федор Николаевич сделал несколько глотков колы прямо из бутылки и забрался на свою полку над Маргаритой Львовной, которая продолжала вязать носок. Вадим Андреевич открыл планшет и начал что-то писать.

 Некоторое время в купе стояла тишина. Маргарита Львовна нарушила её первой. - Церковь говорит, что нельзя верить предсказателям, лжепророкам.

- Если церковь признает пророчества Нострадамуса, то тогда ей придётся признать и второе пришествие. А поскольку это не Иисус Христос, то люди массово начнут отходить от христианской церкви. Последствием будут огромные финансовые потери, фактически её банкротство - отозвался Вадим Андреевич.

- Причём тут деньги? Люди верят в Бога, ходят в церковь, чтобы помолиться.

- Огромное количество людей молится, но не ходит в храмы, веру в Творца Создателя хранит в душе. Религия дает ориентиры, которые указывают человеку путь к Богу. Это морально нравственные духовные ориентиры, но не материальные. А церковь, пропагандируя духовные идеалы, сама превратилась в денежный мешок и добровольно от его содержимого не откажется. Новые знания, которые Бог дал через своих посланников, не примет!

- Если я правильно вас поняла, то второе пришествие уже состоялось, но никто об этом не знает. И явился не Христос?

- Именно так.

- Ждали, ждали две тысячи лет Спасителя, а Он пришёл и никто не заметил. Не может такого быть!

- За сколько веков до рождения Иисуса Христа предсказывали его появление Иосиф, Моисей, и многие другие, вплоть до Предчете? Всю Иудею готовили к этому эпохальному событию. А когда он пришёл, стал проповедовать, каждый, его услышавший, принял новую веру, последовал за ним? Даже его ученики колебались в своей вере, не всегда понимая, о чем говорит их учитель. Иисус принёс новую веру! Христианство, как религия, было принято только на Никейском соборе в 325 году. Потребовалось триста с лишним лет на его утверждение. Новое всегда воспринимается с недоверием, непониманием, потому что оно несёт то, с чем человек ещё не сталкивался. Истины, которые идут от Бога, можно воспринимать только душой!
Все ждали прихода того Иисуса, который был 2000 лет назад. Но он ведь сам сказал -"А теперь иду к Пославшему Меня... если Я не пойду, Утешитель не придёт к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам.
Когда же придёт Он, Дух истины, то наставить вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня".
Это слова из Евангелия от Иоана, глава 16. Тут и разъяснять ничего не надо. Иисус прямо говорит, что уходит навсегда. И после него будет другой, которого он называет Утешитель. Этот Утешитель будет говорить "всякую истину". Истина - это знания, информация. Это "ЗАКОНЫ МИРОЗДАНИЯ", которые Бог даёт людям через посланников, которых Он отправил к людям.

- Все знания в Библии. Кто её изучает, находит ответы на все вопросы.

- То же говорят и о Коране. Вы в первом классе получили знания всей десятилетней программы школы?

Маргарита Львовна улыбнулась - так скоро не получается. Надо целый год учиться, набираться знаний, чтобы суметь понять то, что придётся изучать в следующем классе - и так десять лет.

- Так же ступенчато идёт развитие всего человечества. И ему после завершения одного этапа развития даются знания, необходимые для совершенствования на следующем этапе. Только этапы эти длинною в две тысячи лет. Но даже за такой срок процент успевающих в развитии слишком мал. Лень, догматизм порождают невежество, нежелание познавать, даже просто читать. На Земле сейчас идёт массовая деградация душ! Новые знания как раз и даются человечеству, чтобы помочь подняться ему на ступень выше в своём развитии. Богу нужны зрелые, надёжные души!

- Что такое душа? - спросил  Фёдор Николаевич, свесив голову с полки. - Есть мой мозг, разум, чувства. Когда мне хорошо - сердце радуется, когда тяжело - сердце болит. Сердце, а не душа! Физические, психологические, эмоциональные нагрузки влияют на химические реакции в клетках, органах. И это, конечно же, отражается на работе сердца, мозга. Наука всё прекрасно объясняет на чисто материальной основе.

- Ваш телефон, автомобиль могут работать без аккумулятора? Любое предприятие без подачи электроэнергии?

- Вы хотите сказать, что душа подаёт энергию телу человека? А зачем тогда питание? Жить бы так на одном аккумуляторе! Проблем вообще бы не было.

- Живёт человек здоровой полноценной жизнью, не болеет, всем доволен. И внезапно в расцвете сил умирает - остановилось сердце. Тело тоже самое, но жизни в нём нет. Что произошло?

- Смерть наступила, что же ещё?

- Что такое смерть? Почему живое может почти мгновенно превратиться в неживое, словно ему отключили подачу электроэнергии? Подпитка тела пищей закончилась? Можете объяснить?

- А вы можете?

- Могу. Тело - это инструмент совершенствования души в земной среде. Программа определяет начало воплощения души, когда она одухотворяет тело младенца, каждую вновь создаваемую клетку организма. Это тонкая энергия, она принадлежит Богу, часть Его. А тело создаётся из Земной грубой энергии и подпитывается ею в течение жизни. Когда заканчивается жизнь человека, что означает завершение программы развития души при очередном воплощении, она покидает эту форму, уходит из каждой клетки. Ничто уже не способно оживить тело! Это как с автомобиля снять аккумулятор, и сколько ни заправляй его горючим, он не заведётся. 
Лучше понять, что и почему происходит, помогают новые знания. Они вам нужны?

- Нет. Я и со своими хорошо проживу. - Фёдор Николаевич убрал голову и вытянулся на полке, скрестив руки на груди.

- Это в Индии реинкарнации. Там и грешить не боятся, потому что надеются, что в следующей жизни они будут богаты и счастливы - сказала Маргарита Львовна.

- Буддизм в некоторых странах распространён даже больше, чем в Индии. А насколько безгрешнее буддистов христиане, убежденные, что проживают одну единственную жизнь, по результатам которой их и будут судить?

- Каждый остаётся при своём мнении. Давайте лучше чай пить. У меня есть вкусный цветочный мёд. Мужчины, спускайтесь к нам.

- Пойду лучше покурю, - сказал Фёдор Николаевич - слезая вниз.

 - Я с вами, - поддержал его Максим - мягко спрыгивая на пол.

Максиму потребовалось меньше двух часов, чтобы прочесть первую книгу. Он попросил вторую "Загадки реальности", и спускался вниз лишь не надолго, чтобы съесть чего нибудь или сходить в тамбур покурить. Попутчики уже спали, когда он закрыл прочитанную книгу и осторожно положил её на стол. Поезд прибывал в Москву рано утром, время на сон ещё было.
Обычная суета в купе перед прибытием на конечный пункт поездки улеглась. Пассажиры глядели в окна на пригороды столицы, на её городские кварталы. Самые нетерпеливые с вещами потянулись к выходу.

- Прощайте - сказал Фёдор Николаевич в дверях и вышел из купе, держа впереди себя чемодан. Оставшиеся наперебой попрощавшись с ним.

- Вадим Андреевич, вы очень спешите? - спросил Максим.

- Не очень. Времени у меня достаточно.

- Мы можем немного поговорить, скажем, где-нибудь в кафе?

- Я не против.

Выйдя из вагона, они нашли ближайшее кафе и сели за столик в углу. В шесть часов утра посетителей в нём было мало. - Что вам заказать? - спросил Максим.

- Чай.

- А что к чаю?

- Ничего. Только чай.

Максим принёс два пластиковых стаканчика с кипятком, заварку и сахар в пакетиках. Сам приготовил два напитка и поставил один стаканчик перед своим собеседником.

- Спасибо - поблагодарил Вадим Андреевич.

 Я в Бога верил и не верил - заговорил Максим. В космосе всё на своих местах. Системы, скопления и другое прочее находится в сбалансированном состоянии, одно другому не мешает, не пытается занять чужую территорию. Я конечно не астроном, но стабильность небесных объектов, а люди во все века за ними наблюдали, явно свидетельствует не о хаосе. Как раз наоборот - о наличии разумного точного размещении одного относительно другого.


С другой стороны, на Земле так много несправедливости, грязи, зла, что трудно поверить в доброго, справедливого и вселюбящего Творца Бога. Я, прочитав только две ваши книжки, начал понимать, насколько это не просто. Поверить сразу во всё конечно трудно, потому что здесь говорится о таких вещах, которые в голове просто не укладываются. Наверняка, многое об этом знали и тысячи лет назад, только хранилось теми, кто способен был уяснить подобную информацию. Мне вот только она не попадалась. И тут - случайная встреча с вами!

- Не случайная. Я на вашем пути для того, чтобы указать вам правильный путь.

- Что пойду в юридический, я решил чуть ли не с детства. А уже в институте у меня стало появляться ощущение, будто я не попадают на прямую дорожку. Словно шагну по ней несколько шагов и уводит меня то налево, то направо. Может вы правы и с вашим участием уменьшится моё "зигзагохождение"?

- Почему вы решили выбрать юридический?

- Потому что видел много несправедливости и лжи вокруг. И мои родители, и я на себе это ощутили. Но, наверное, сильнее всего меня потряс случай с отцом моего друга. Он работал водителем. Случилось дтп, в котором он своим грузовиком протаранил легковую машину с четырьмя пассажирами. Приехавшие гаишники однозначно определили вину водителя BMV. Парень хотел проскочить перед КАМазом. Он и девушка, которая сидела за ним попали в реанимацию. Другой парень и его девушка, сидевшие справа, погибли. Потом протокол переписали, нашлись свидетели, которые показывали в пользу парня за рулём. Он оказался сыном влиятельного бизнесмена. В итоге, отца друга посадили на два года. Да ещё пришлось выплачивать ущерб за иномарку. Позже мы узнали, что в легковой машине все были пьяны, включая и водителя.
Видимо, тот случай стал определяющим в моём выборе.
 Я решил всеми силами бороться с беззаконием. В книге "Загадки реальности" написано, что ТАМ строго соблюдаются законы и в отношении опекаемых, то есть нас, и в отношении своих. Хочется верить, что это так. Я понимал, догадывался, если в космосе гармония, порядок, то должны существовать законы, которые этот порядок определяют и контролируют его соблюдение. В книге говорится о 136 законах, данным нам сейчас. Нашёл в интернете сайт Секлитова Л.А. Стрельникова Л.Л. и посмотрел названия законов.  Там такие необычные для нашего понимания законы!
Закон личности, гармонии, творчества, есть даже Закон построения физического тела ребёнка внутри тела матери. На всё есть свой закон. Мне больше всего понравилось, что есть Закон контроля, он мне как-то ближе всех.

- Вас ещё больше поразит то, что каждый закон - это живая развивающаяся Суть, намного превосходящая человека по развитию, потому что осуществляет контроль над ним, или тем, кого контролирует. Он идеален по построению!

- Обязательно всё перечитаю. - Максим показал свой айфон.

- Читать Законы, да и другие книги, следует в бумажном печатном варианте. Он передаёт высокую энергию текстов. А в электронной версии эта энергия скрадывается, ослабевает. И начинать нужно с более простых книг, в которых текст попроще и энергетика слабее, чем в сложных, особенно в "Законах мироздания".

- Понимаю. Секлитова пишет, что в информации "Законов" заложена мощная энергия. Меня ваши книги заинтересовали. Получается, что для меня встреча с вами не случайна. А для Фёдора Николаевича, Маргариты Львовны?

- Для них это было тестирование. Душа Фёдора Николаевича, скорее всего, молода, чтобы принять высокую энергию подобной информации. Ребёнок, который с упоением читает сказки, не поймёт Достоевского или Диккенса. Даже просто чтение таких книг будет для него очень затруднительно.
Маргарита Львовна, возможно, и готова принять новую информацию, но для этого ей необходимо преодолеть преграду догматизма и консерватизма, которые являются тормозом развития для многих.

- Выходит, кто-то может, но не хочет или боится нового. А кто-то не может, потому что просто не готов, слаб для этого. Так?

- Вы правильно разграничили людей по уровням их развития. Быстро схватываете и логически мыслите. Зерно новых знаний попало на хорошую почву. Это пригодится вам и в вашей профессиональной деятельности. Но добавит трудностей в жизни. И, в первую очередь, в отношениях с коллегами.

- Я не слабый, умею держать удары. Трудности даются для того, чтобы крепнуть в преодолении их.

- Абсолютно верно! Именно такое стремление позволит человеку когда-нибудь стать действительно Великим. Желаю успехов!

- Спасибо. И вам всего хорошего!

Мужчина и юноша вышли из кафе. На столике остывал не тронутый чай.


Рецензии