Город после дождя...

Город после дождя...
Потоки воды стекаются вниз.
Фонари на прохожих глядят,
Светом лаская образы лиц.

Город после дождя...
Мчатся машины, двигая лужи.
И только время спустя,
Улицам снег будет так нужен.

Город после дождя,
Тихо дрожа, в тиши засыпает.
Тревожить больше нельзя
Того, кто сейчас покой обретает.

Поэзия после дождя
В наших сердцах сейчас оживает.
Но пристань в душе не найдя,
Снова в края, к теплу улетает.

Но только после дождя
Видим мы то, что исчезает.
И лишь на порог заходя,
Тепло душа от добра принимает.

Так пусть же после дождя
Город краски свои возвращает.
И осень от нас уходя,
Грехов суету смиренно прощает.

М. Евстигнеев, 17-е ноября 2017 года.
Фотография автора (запечатлён Театр Российской Армии, что на Суворовской площади, близ станции метро Достоевская)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →