Сонет

Мне в юности казалось, что любовь,
Сводя с ума, живёт в словах и клятвах.
Скучала, если был он далеко,
Но если долго рядом – уставала.

Всегда «люблю, нет жизни без тебя»,
А я, взрослея, захотела – дела.
Чтобы не лгал, любовь свою даря,
И молча пожалел – там, где уже болело.

Любовь ушла в слова. Потом совсем ушла.
Других признаний не ждала и не искала.
Но вот однажды встретила тебя –
И просто всё во взгляде прочитала.

Полжизни было пройдено, чтобы понять,
Как хорошо с тобой нам об одном молчать.


Фото из сети Интернет, спасибо автору!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →