Диалог о бытии

Вредные насекомые огорчают
Создателю они зачем?
Мухи разных птичек питают
"А я комариков ем"
Пищит летучая мышь, слышь?
Лягушка поддакивает, квакает
Всё имеет свой смысл!
Так и движется жизнь
Внук глядит боязливо
"Что каждый кого-то жрёт?"
Я отвечаю лениво
"Ну, такой круговорот"
Это не верно наверно!
Здесь скрыт глубокий смысл
Огонь пожирает дерево
Но в пепле есть тоже жизнь!
Смерть прерывает движение
Она вечный холод и мрак
Но! Надежда на воскресение
Смерти достойный враг!
Смерти уже не будет
Не станет и пожираний
Богами будут люди
Без муки умираний!!!
" Спасибо дед за науку!"
Это понравилось внуку
Теперь задал дед вопрос:
" Знаешь кем был Христос?
Твоим и моим воскресением
Верь, надейся и жди!
Наполнись сполна терпением
Достойно Христа живи?!"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →