Кто куда себе наскребает... к Arkadi Sche
Эдуард Островский Татары при чём? Не надо скрести - и проблем не будет. А скребут, когда денег не хватает, вот и скребут себе на : шею, голову жопу... А деньги - известное дело - у евреев, значит зачем скрести, если и так всё понятно и дело вовсе не в национальностях, а ...вы правильно подумали - конечно в евреях...https://www.youtube.com/watch?v=rwureDB_mew
Arkadi Sche А вы, Эдуард, опять понимаете про евреев одним только вам понятным образом. А я говорю о том, что культура российсих евреев заметно отпечаталась на культуре русских, даже удобрив русский язык.
Тоже самое можно сказать про немцев или азиатов. Еврей, уважаемый Эдуард, это одна из составляющих русской головы. А ваше отношение к отношению русских к евреям - это совсем другой разговор.
Кстати, скребут не всегда от отсутствия денег, а часто от простой любознательности. Полезно иногда разобраться в мире, в котором ты живёшь.
Эдуард Островский Arkadi Sche Начали вы за здравие - поскрести в смысле, а сейчас залезли в почтенную культурологическую рамку, где и людей то нет, а сплошные результаты прошлой жизни и исследования почтенных авторов. А мы , находимся, тем временем, на переднем крае борьбы за правду жизни, какая , естественным образом отражается в живом русском языке, за которым к вам сюда и ходют люди разнообразного происхождения, но все они конечно русские как правило, или непонятные для меня, и я искренне перед ними(вами ) шапку снимаю ( билингвов имею в виду), а это прежде всего, да, татары, средняя азия в полном составе и краснознамённый когда то, Кавказ...а вот евреи, конечно оставили и повлияли, но это всё музейный материал, поскольку мы , в отличие от мнения про нас, народ до того искренний, что в месте проживания научились растворяться таким образом, что и вовсе пропадать...Как известно, никаких евреев - в национально - культурном смысле в России не существует сегодня, а только в культурно - историческом...и то, не устаю антисемитам кланяться - не они бы - и этого бы не было, а так. кто хоть на 10 - ю часть еврей - норовит записаться полностью - неуютно бывает с "очень сильно русскими" в большой дружной семье.
Свидетельство о публикации №217111901513