Триггеры плохих привычек

Существуют "счастливчики", не осознающие  у себя наличие вредных привычек но человек, понимающий свои недостатки, и пытающийся от них избавиться испытывает муки совести,  в случае срывов. 

Причиной, а порой просто поводом чаще всего являются стрессовые ситуации. Облегчение стресса возобновлением плохой привычки не лучшее решение - ведь стрессовая ситуация, так или иначе, уйдет,  как нахлынувшая и отступившая волна, а  человек  останется с ярмом  дурного поведения, которое он безрезультатно пытался искоренить. Таким образом, решения отказаться от вредной привычки недостаточно. Необходимо осознать запускающие их  триггеры. 

  Недаром говорят, что благие намерения ведут в ад. Человек, решивший искоренить свою вредную привычку,  вдруг как-то неожиданно для себя  опять  оказывается в ее плену.
  Причин может быть много, даже банальная скука, но чаще всего триггером, запускающим вредную привычку является стресс. У всех случаются плохие дни, но прибегать для смягчения стресса к возобновлению вредной привычки неправильно. Существуют здоровые, не имеющие последствий способы борьбы со стрессом, и надо использовать именно их.


Рецензии
"Существуют здоровые, не имеющие последствий способы борьбы со стрессом, и надо использовать именно их." Да, они существуют... Но вот только большинство людей мало о них знают и затрудняются углубить и грамотно применить на практике знания о них...
С уважением,

Алина Черникова   17.02.2018 06:18     Заявить о нарушении