Раскритиковали американское еврейство
Впервые выступив на ежегодной конференции лидеров еврейской общины США в Вашингтоне, лидеры Американского форума русскоязычного еврейства, ведущей организации, представляющей русскоязычную еврейскую общину Америки, жестко раскритиковали американское еврейство за их отношение к Израилю и к еврейским иммигрантам из бывшего СССР.«Большинство евреев Америки, в большинстве своем левые, настолько хотят угодить либеральным демократам, что поддерживают палестинцев и атакуют Израиль. Это абсурд, что за движением бойкота Израиля в Америке стоят евреи. Для нас, русскоязычных евреев, патриотов еврейского государства, это предательство!» — заявил глава совета директоров Американского Форума русскоязычного еврейства д-р Дмитрий Щиглик.Президент Американского форума русскоязычного еврейства д-р Игорь Бранован заявил: «Так как русскоязычные евреи Америки поддерживают республиканцев из-за их произраильской позиции, американская еврейская элита на протяжении 25 лет с отторжением относилась к еврейским иммигрантам из бывшего СССР, не допуская их во влиятельные еврейские организации. Только в последние годы эта ситуация меняется, но не столько благодаря желанию американских евреев, сколько благодаря нашему энтузиазму и нашей активной работе, как например, успешные выборы во Всемирный сионистский конгресс, где Американский форум русскоязычного еврейства смог увеличить свое представительство с 1 до 12 делегатов в составе делегации Северной Америки. Поэтому с нами начинают считаться и сотрудничать».Д-р Дмитрий Щиглик и д-р Игорь Бранован были впервые приглашены выступить на столь влиятельной сцене — ежегодной конференции Американского сионистского движения (AZM), которое является американским представительством Всемирной сионисткой организации. Несколькими днями ранее д-р Щиглик был приглашен выступить на специальной церемонии в Конгрессе США, в рамках которой конгрессмены США и депутаты кнессета Израиля подписали декларацию с требованием от палестинцев признать Израиль национальным домом еврейского народа. Данная церемония была организована консервативным Институтом «Ближневосточный Форум» во главе с профессором Даниэлем Пайпсом в рамках Проекта «Победы Израиля», который он основал в начале 2017 года.«Оба эти события, вне всякого сомнения, доказывает укрепление позиций русскоязычных евреев Америки и их влияния на американскую еврейскую общину и на деятельность произраильского лобби в Америке» — заявили Щиглик и Бранован.
итак
Больше католики, чем папа Римский.Русскоязычные евреи всегда были больше патриотами Израиля, чем цабры. - Но не воевали в израильских войнах.
В Америке тем более, тем более, что американские евреи тоже не воевали за Израиль и вообще козырей не имеют.Так и те , и другие - патриоты - заочники.
Депутаты кнессета Израиля подписали декларацию с требованием от палестинцев признать Израиль национальным домом еврейского народа, а русскоязычные евреи Америки их поддержали.
- Все ближе к войне.Одни подготовили запасные аэродромы, а вторые далеки от нее.Пострадает простая масса, как во Вторую мировую.
© Copyright:
Владимир Шенк, 2017
Свидетельство о публикации №217111902485
Рецензии