Я дома

Сидя на полу, на заботливо постеленном покрывале, в объятиях его теплых рук, я думала, где же меня носило все это время… 
Я бродила убогими лесными тропами, где сухие ветви царапали меня и цепляли за волосы, желая выдрать их, где ноги утопали в снегах и слякоти, я промерзала до костей холодными ночами, и спасалась от диких хищников, желающих разорвать меня. И сколько бы я не шла, все дороги снова вели в ту самую чащу за опушкой, к большому каменному дому.
Он обнял меня еще крепче и от этого стало еще теплее и уютнее.
- Я дома, - проплыло сладкой мыслью перед глазами.
И если все это путешествие было для того, чтобы это понять, то оно того стоило. А сейчас я вернулась домой! Я дома!

София Гентл


*фото с просторов сети в общем доступе


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →