Про Нашествие

Не думала, что придётся писать подобный пост, но...
Итак, дорогие друзья и просто проходящие мимо незнакомые мне люди. Мой аккаунт является открытым, так как я не медийная персона, скрывающая свою личную жизнь от публики. Мне, в общем-то, и нечего скрывать: "сглаза" не боюсь - всё равно каждый день хожу по улице, где также рискую его "подцепить".
Все посты, которые я публикую, не несут какой-либо информативности и скрытого смысла ни для кого, кроме близких мне людей, которым действительно искренне интересно, что происходит в моей жизни. Ну и, конечно, мне просто хочется лично для себя сохранить какие-то моменты, ведь заглянуть в соцсеть гораздо проще, чем в альбом с напечатанными фото.
Комментарии же к своим публикациям я не закрываю, потому что всегда готова к диалогу с людьми, которых что-то заинтересовало. Однако надо понимать разницу между "общением" и "навязыванием своего мнения", причём в довольно хамской манере.
Дамы и господа! Я не против общения, но я искренне не понимаю, почему кто-то считает, что именно ваше мнение надо обязательно до меня донести. Листая ленту и видя фото тех, на кого я подписана, или просто незнакомых мне людей, высветившихся в поиске, я не спешу высказывать свои эмоции от фото или обстоятельств, при которых оно сделано, и не тороплюсь написать своё мнение об авторе публикации. Я могу искренне за кого-то порадоваться и написать об этом, могу задать вопрос, например, о цене на какое-то мероприятие и о впечатлениях от него, могу удивиться и посочувствовать. Но я не лезу к людям с тем, чтобы учить их жизни, не навязываю им своё мнение относительно того, надо им что-то делать или не надо. Я не пишу авторам публикаций, как они выглядят вместе со своими поступками. Листая любую соцсеть у меня есть выбор: "лайкнуть", пройти мимо поста, отписаться от человека, если меня не устраивает что он выкладывает. И именно так я поступаю. Почему же кто-то из вас решил, что мне безумно важно услышать именно ваше мнение относительно моих поступков? Почему именно ваш взгляд на какие-то вещи является единственно верным? Почему, сделав для себя какой-то выбор, вы не думаете, что другим он также может не нравиться, но вам об этом не сообщают?
Други и не только, поймите одну простую вещь: в моей жизни есть люди, мнение которых для меня важно, - это мои близкие. И есть те, кто мне даже не всегда нравится, как живёт, и чьё мнение мне совершенно не интересно. Вы делаете свою жизнь такой, какой хотите её видеть, - пожалуйста, но не надо лезть со своими решениями к другим.
Помня про свободу слова, не стоит забывать о чувстве такта.
#нашествие #нашествие2017 #главноеприключениелета #главноеприключениегода #наше #нашерадио


Рецензии